Результаты: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 66 67 68
Показано с 671 по 673 из 673
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15369
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Иду по улице. Рядом для пацана лет 12. Услышал обрывок фразы: "...ну и что в этой школе делать, если там вай-фай отключат?"
    Это проблема примерно 60% учащихся, в основном тех, кто не учится.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Это проблема примерно 60% учащихся, в основном тех, кто не учится.
    безлимитные тарифы от 500 руб. а сколько сейчас составляют карманные деньги для школьников?
    Ответить Ответить

3. Аватар для никак
    Пермский край
    Благодарностей: 34
    В Центре «Диалог наук» пройдёт презентация монографии «Когнитоника и её значение для образования в цифровом веке»
    Учёный-лингвист Ольга Святославовна Фомичёва преподаёт иностранные языки в московском центре дополнительного образования "Диалог наук".
    (с) «Хочется, прежде всего, чтобы твоя идея, в которую ты веришь, которую ты тщательно проработал, реализовал на практике, ты видишь отдаленный результат, что крайне важно, ты ответственно к этому относишься … Конечно хочется, чтобы эта мысль смогла бы достучаться до людей, которые тоже прежде всего родители, которые принимают реальные решения в стране относительно гуманитарной составляющей жизни человека. Потому что вот сама эта гуманитоника возникла потому, что есть этот мощнейший перекос в технологии, с одной стороны, и с другой стороны, потому что технологии развиваются так быстро, что перекос этот, тоже если складывать, это тоже очень быстро. И получается это как в синхронном переводе – надо предвидеть ситуацию, а не потом ее расхлебывать, потому что потом уже поздно расхлебывать. На государственном уровне должны понять, что государственные решения – это прежде всего культура страны. Потому что, как говорила моя бабушка: «Интеллигентная женщина, Олечка, и котлеты по-другому приготовит». Так вот надо вырастить … а женский образ, вообще, для русских людей - это очень важный образ! Так вот надо, чтобы девочки то росли с ясным пониманием – что такое женский образ в русской культуре. И очень сильный образ! Чтобы они потом детей воспитывали, и мальчиков себе находили каких надо.
    А чтоб мальчики росли и думали, как хирурги о своих руках, и скрипачи тоже о своих руках. Чтоб мальчики думали, что оскорбление девочки – это не тогда, когда ты ее матом послал, а как в 19 веке – задержал чуть-чуть взгляд на незнакомом лице, значит – дуэль, можно жизнью расплатиться. Я не за дуэль, я вот за это, за очень ясное и высокое понимание тонких материй. Потому что если поэзия – это истончение души, если мы уберем это истончение души, можно закрыть поэзию. Потому что просто незачем. Если музыка – это то, что воздействует все равно на душу, и на сердце …значит, если мы душу и сердце будем исчислять количеством информационных технологий, я никак не против информационных технологий … Образование – это не только компьютерные технологии. Это – воспроизводство культуры, это тонкий мир души, это идеальная составляющая, это масштабность личности, это система ценностей. Конечно, какая трудность есть? Для того, чтобы случилось все это дело, должен быть круг людей, обязательно разделяющих эти ценности … что ребенок не исчисляется количеством купленных игр и приставок. Конечно, очень этого хочется, как ученому».
    Ответить Ответить

Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 66 67 68