Результаты: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 669
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4201
    Альф, Что значить "не вижу". Вижу, конечно, но под напряжением. По посмотреть на яркую цифру и увидеть крестик в шурупе и попасть туда отверткой - разные вещи. Для меня.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10987
    ВНИИ труда провел исследование среди работодателей и выяснил, что самыми востребованными профессиями в России являются повар, кассир и педагог.
    https://www.gazeta.ru/business/2019/05/29/12381709.shtml
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10987
    Disney анонсировала (https://twitter.com/Disney/status/1138540163859177473) перезапуск мультсериала про Чипа и Дейла

Всего выйдет 39 серий, каждая из которых длится семь минут. Отмечается, что происходящее в мультсериале будет показано без слов, в "классическом комедийном стиле".
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Что-то теперь за детей боязно стало, «заботиться» начнут. В школы наверное пойдут...

http://www.patriarchia.ru/db/text/5453958.html
    Слово Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 13 июня 2019 года

Говорю обо всем этом именно потому, что забота о старшем детском возрасте, о юношестве, в целом о молодежи должна быть для нас абсолютным приоритетом. Скажу вещь, может быть, вполне банальную: люди в этом возрасте очень восприимчивы, легко внушаемы, легко организуемы. И мы знаем, что сейчас в нашем обществе происходит. Например, организовали группу молодежи, которая не имела никакого отношения к возведению храма в Екатеринбурге. Мне удалось ознакомиться с тем, какой информацией люди обменивались в социальных сетях, — это была хорошо организованная акция, в которой принимала участие молодежь. Но почему же она так легко поддалась тем, кто призывал отказаться от выбранного участка? Идея построить храм в этом месте была совершенно логична; справа и слева от храма предполагалось разбить парк, а также сделать красивую набережную, по которой могли бы гулять люди. То есть предполагалось превратить это место в самое замечательное место города — и что в результате? А в результате мы получили то, что получили.

Глубоко убежден, что все эти идеи необходимо было представить визуально — не просто ставить заборчик, а разместить на нем виды всего того, что здесь будет построено. Может быть, это не столько вина, сколько недосмотр тех, кто организовывал это строительство. Из всего этого нужно вынести определенные уроки. Если мы начинаем такое доброе дело, как строительство храма, мы должны убедительно представить свой проект людям, ради которых этот храм и строим. Строительство храмов никак не должно становиться предметом борьбы, в том числе политической. А факт, что в данном конфликте присутствовало политическое измерение, совершенно очевиден.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Saul, все священники - агенты КГБ, они молодежь в подвалы Лубянки отведут и там под угрозой смерти заставят отказаться от атеизма.

Но не все это сделают - кто-то предпочтет смерть отказу от убеждений.

Когда-то будет и такое... но с точностью до наоборот.

Кстати, я видел картинки храма в сквере... очень красиво бы вышло. По-настоящему красиво.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19088
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По-настоящему красиво.
    По какому это - по-настоящему? Я считаю, что по-настоящему некрасиво. Напыщенно, холодно, неинтересно.
    С точки зрения архитектурной эстетики - тупо по линейке. Это если по-настоящему-то
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra,кому-то может и холодно. Но спорить бесполезно. Я про другое - как-то не выглядит эта площадка любимым местом отдыха жителей, да и после строительства ситуация стала бы гармоничнее.
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Saul, все священники - агенты КГБ, они молодежь в подвалы Лубянки отведут и там под угрозой смерти заставят отказаться от атеизма.

Но не все это сделают - кто-то предпочтет смерть отказу от убеждений.

Когда-то будет и такое... но с точностью до наоборот.
    Зачем? При таком агрессивном подходе РПЦ, церкви никому по прямому назначению нужны не будут. Будут продаваться как в Европе. Со Святейшим Патриархом Кириллом, у меня такое ощущение, мы в параллельных мирах живем.

Кстати, я видел картинки храма в сквере... очень красиво бы вышло. По-настоящему красиво.
    Я раньше довольно часто бывал в Екатеринбурге. Ходил мимо этого сквера на улицу Ленина, там камешками на лотках торговали. Так вот, архитектура в центре была совершенно несуразная, а теперь еще высоток понастроили. Храм на Крови, который построили на другом берегу пруда, напротив сквера, вообще не впечатлил, видно только, что богатый. Хватит им там всяких построек, а особенно церквей.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19088
    Но спорить бесполезно.
    Вот и не продавливайте свое мнение.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот и не продавливайте свое мнение.
    Предлагаете мне его куда-нибудь засунуть?
    +
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя