Результаты: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 668
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4191
    Серия книг про Каспера и Фриппе. Историю про этих двух бобров очень любит внук, выучив наизусть. Каспер и Фриппе - два шведских бобра, старший и младший. Суть книжек - она учит конкретным действиям: как отремонтировать прокол в шине велосипеда, как сделать ящик для инструментов, как покрасить тумбочку, как вырастить бобы. Тут же прилагаются картинки с названиями инструментов, и как ими работать. И технологии и последовательности и разные смешные ситуации, которые могут возникнуть в работе. Подумал: в России такого не было - все больше скатерти-самобранки, ковры-самолеты, щуки с исполнениями желаний и сразу чтобы в царские зятья, не меньше.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10939
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    и разные смешные ситуации, которые могут возникнуть в работе.
    ... и вывод из книжки - ничего не делайте сами, а вызовите квалифицированного специалиста, который все сделает.

А кто не понял этот вывод, тот... станет квалифицированным специалистом. Дефицит у них... в швеции... тех кто может руками что-то делать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 791
    Новообученные школьники, насмотревшись исторических фильмов-новоделов, искренне начнут мучиться над поиском ответов на такие, например, вопросы (если их задать, конечно..):
    - Какая мелодия стояла на мобильнике Екатерины Второй?
    - Какой автомобиль из гаража Петра Первого был его любимым автомобилем?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Серия книг про Каспера и Фриппе. Историю про этих двух бобров очень любит внук, выучив наизусть. Каспер и Фриппе - два шведских бобра, старший и младший. Суть книжек - она учит конкретным действиям: как отремонтировать прокол в шине велосипеда, как сделать ящик для инструментов, как покрасить тумбочку, как вырастить бобы. Тут же прилагаются картинки с названиями инструментов, и как ими работать. И технологии и последовательности и разные смешные ситуации, которые могут возникнуть в работе. Подумал: в России такого не было - все больше скатерти-самобранки, ковры-самолеты, щуки с исполнениями желаний и сразу чтобы в царские зятья, не меньше.
    Вот любит Гари наводить тень на плетень, а заодно оплевывать нашу историю и фольклор.

Просто полюбопытствуйте, когда вышли эти книги. И правильно подметил Альф разучились они что то делать руками. Чинить велосипед, столярить, выращивать, рыбачить и пр. мальчишки моего поколения умели без всяких книжек. Очень хорошо, что есть такие книжки, потому как только они и могут научить чему то ребенка у которого дедушка вроде Гари. Чему может научить внуков Гари как кто думает?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Подумал: в России такого не было - все больше скатерти-самобранки, ковры-самолеты, щуки с исполнениями желаний и сразу чтобы в царские зятья, не меньше.
    Посоветую прочесть серию книг о Незнайке. Много нового для себя почерпнете.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Urry
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ... и вывод из книжки - ничего не делайте сами, а вызовите квалифицированного специалиста, который все сделает.

А кто не понял этот вывод, тот... станет квалифицированным специалистом. Дефицит у них... в швеции... тех кто может руками что-то делать.
    Вывод чисто твой и увы, дурацкий.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10939
    Gary, а какой ваш вывод? Нам с тобой читали одни и те же сказки, но... дома люстры вешаю сам, а ты вызываешь специалиста. И причем здесь "скатерти-самобранки, ковры-самолеты, щуки с исполнениями желаний"

"А, Агнесса... Ивановна?" (с)

ps. весной прикупил себе сварочный аппарат и пр... В отпуске планирую сварку освоить. Мечта, так сказать... А ты что сделал для дачи, царевич?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    весной прикупил себе сварочный аппарат и пр... В отпуске планирую сварку освоить. Мечта, так сказать..
    Я тоже осуществил такую же мечту, правда уже давно. Увлекательная веСЧь. Не пожалей денег и докупи (если еще не приобрел) маску хамелеон. Очень помогает начинающему, ну и ютуб в помощь.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, у меня достаточно ситуаций, когда я что/то делал сам, включая люстры. Но сейчас это не так. Скажем, сегодня заливали выравнивающий пол в бане. Я бы мог и сам, но вот 46 мешков тягать и размешивать мне неохота самому. Нанял двух человек, сделали быстро и хорошо.
    Сварочный аппарат - это хорошо. Недавно мангал сами сделали, мощный...
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Чему может научить внуков Гари как кто думает?
    все это описано в сериале "домашний арест"...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя