Результаты опроса: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 232
  1. Drumle, я тоже училась писать чертежным шрифтом, и щас, я думаю, студенты тех.вузов учат это.. чертят все равно от руки пока, или нет? сразу учаться щас в программах компутерных чертить?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Мелкая, сейчас руками никто не чертит. Многие проектировщики вполне успешно работают дома. Так работают транснациональные компании. Проектировщик за тысячи км, а чертежи проверяются и согласовываются у нас
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Drumle, большой проект, да. А вот когда нужно изготовить одну детальку, зачем лезть в комп. Но кстати не умение чертить не сегодняшняя беда. В 80-х работал токарем, так половина инжинеров не могла грамотно начертить деталь. Зато когда дело доходило до зарплаты (почему мол меньше инжинер получает, чем высококвалифицированный рабочий) у нас был железный аргумент. С тех пор и полюбил инжинерную графику.

4. А я в школе чертила хорошо, а вот оформляла плохо. Ну не получаются у меня печатные буквы, а почерк-ничего.

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9160
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Мелкая, сейчас руками никто не чертит...
    Уверяю тебя, студенты чертят в ручную, не далее двух лет назад сам видел.

p/s/ а параллельно автокад и прочая хрень компьютерная
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4042
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    нда... в то время, как космические корабли.. бороздят.. просторы.. ))))))
    у нас ишшо бланки от руки..
    Ндааа, Ань, я думала, что мы с тобой по результатам опроса в отстающих, а вроде бы наоборот - в передовиках. Компьютеризировать нам еще много чего надо. Только по программе "Электронная Россия" деньги все уже распилены.

А по поводу чертежей. Руками никто не чертит.
    На сохранившемся кульмане я расписание для преподов вывешиваю. Но и выбросить его никто не дает. Говорят, пригодится.
    Хотя мы готовим не конструкторов, но студенты осваивают и Копмас, и Автокад.

7. VIA,
    а что за программа "Электронная Россия"?

Так выходит, что и студенты щас не учатся чертить руками уже? Тока в компутере?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4042
    Мелкая, пытались загнать чиновничий документооборот в компьютер. Съэкономить на бумаге.
    А денег хватило только на то, чтобы перед каждым министром на встречах с президентом поставить ноутбук, на котором стоит одна-единственная заставка - "Электронная Россия".

Такой предмет как начертательная геометрия в ВУЗах еще есть. А вот когда дело касается сдачи курсовиков и дипломов, то там все уже компьютерное.

9. VIA, понятно.. компутеризация шагает по стране.. ээх!

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17754
    Совсем мы забросили эту благодатную тему. Но сегодня попались две картинки. Одна с просторов инета, про то, что дедовские методы обучения - самые надежные

Дедушка мне, как родной. В руке у него специальная скалка, которой на Востоке раскатывают тесто для лапши, мантов и т.д. в огромные тончайшие полотна. Мальчик просто вынужден сделать уроки быстро и правильно, чтобы не получить "воспитание" и освободить дедушке стол для раскатки

А вторая - от моей знакомой, мамы первоклассника. Фото задания по русскому языку из ...ни за что не догадаетесь ... Ну? Ну? Рабочей тетради по русскому языку для 1 класса! Внезапно, не правда ли?
    Тут, как говориться, без комментариев. Хотя нет, не удержусь . Это к вопросу, который вставал в другой ветке про адекватность учебников. Я в этой системе работала когда-то не один год. Я знаю, откуда там ноги растут у этой вот "адекватности":

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя