Результаты: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 367
  1. Где то читал про игровую форму обучения. Так вот. Дети привыкают к игровой форме и им просто скучно, когда начинается обучение серьезным вещам, где нужна усидчивость.
    Это начинается задолго до ВУЗов. И дело не в компьютерах как таковых, они совсем не причем. Получается так, что тот самый инфантилизм родители самостоятельно по доброй воле, в лучших побуждениях воспитывают. Это является трендом уже минимимум десяток лет.
    А потом, когда ничего с эти сделать нельзя, а нужен хип-хоп, тип-топ, начинаются придумки про софт-скиллз и прочее подобное...
    Так что....как то так.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4500
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, образ сержанта Пелипенко дисциплинирует и студентов. Там кнопку не нажать.
    Я не знаю о ком Вы, но проф. Пилипенко у меня есть. ))) 80 годков в этом году стукнуло. Не знает, где кнопка Ворда и Эксела.

AA, да, такая вот новая парадигма

Помните, я говорила про новые стандарты 2018 и где была такая интересная программа "Сторителлинг"

Вот ее содержание:
    1 Сторителлинг Понятие сторителлинга. История возникновения жанра. Типы сторителлинга.
    2 Типы историй формата «сторителлинг» и требования к повествованию Типы историй: «кто я», «зачем я здесь», «мое видение», поучительные истории, «Я знаю, что вы цените», «Я знаю, что вы думаете». Требования к содержанию сторителлинга. Требования к структуре хорошей истории. Требования к сторитейллеру: эмоциональность, выразительность, естественность.
    3 Разбор приемов и методов сторителлинга на реальных примерах Просмотр видео. Разбор примеров.
    4 Проектная работа Подготовка собственной истории и устное выступление.
    А вот еще "интересная" программа "Интернет вещей"
    1 Введение в архитектуру интернет вещей
    1. Определение понятия "Архитектуры Интернет Вещей".
    2. Появление и развитие "Интернета Вещей". Основные факторы, повлиявшие на развитие "Интернета Вещей".
    2 Аппаратная часть "Интернета Вещей"
    1. Особенности аппаратных платформ интернета вещей.
    2. Типовая структура устройства интернета вещей.
    3. Микроконтроллеры.
    4. Системы на кристалле.
    5. Особенности жизненного цикла устройств интернета вещей.
    3 Сетевые технологии и
    "Интернет Вещей". 1. Особенности сетевой инфраструктуры интернета вещей.
    2. Сетевые интерфейсы интернета вещей.
    3. Программно-организованные сети.
    4 Обработка данных в "Интернете Вещей". 1. Примеры собираемых и обрабатываемых данных в IoT-системах.
    2. Большие Данные в IoT-системах (Big Data).
    3. Средства и инструменты статической обработки данных. Средства и инструменты потоковой обработки данных.
    4. Средства и инструменты хранения данных. Разнородность и семантика данных.
    5. Применение средств Семантического Веба для создания единой семантической модели в IoT-системах.
    6. Применение средств Машинного Обучения для обработки данных.
    5 Применение облачных технологий и сервисно-орентированных архитектур в "Интернете Вещей"
    1. Сервисно-ориентированные архитектуры, история развития.
    2. Архитектуры облачных и туманных вычислений.
    3. Классификация и основные модели облачных и туманных вычислений.
    4. Роль облачных и туманных вычислений в обработке и хранении данных, получаемых от IoT-систем.
    5. Примеры облачных платформ и сервисов для обработки и хранения данных, получаемых от IoT-систем.
    А вот "Лаборатория академического письма"
    1 Эффективная коммуникация в академическом сообществе Научный стиль. Документы научного стиля как текстовая структура: научная статья, научный доклад, реферат, аннотация, рецензия; заявка на грант.
    2 Принципы построения научного текста и подготовка его к публикации Особенности структуры и логики научного текста. Работа над различными элементами научного текста. Библиография. Цитирование. Плагиат.
    3 Академическая презентация Эффективные техники проведения презентации. Развитие навыков отбора и систематизации информации на примерах из практики.
    4 Стажировка в лаборатории академического письма Прохождение стажировки в лаборатории академического письма.
    Если что, мы готовим физиков -ядерщиков. ))))))))))))))))))))))) Я понимаю, что это тоже нужные вещи, но раньше им обучались в процессе учебы, а не в виде отдельных программ, часы на которые отчекрыжили от физики и математики.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я не знаю о ком Вы, но проф. Пилипенко у меня есть. ))) 80 годков в этом году стукнуло. Не знает, где кнопка Ворда и Эксела.

AA, да, такая вот новая парадигма

Помните, я говорила про новые стандарты 2018 и где была такая интересная программа "Сторителлинг"

Вот ее содержание:

А вот еще "интересная" программа "Интернет вещей"

А вот "Лаборатория академического письма"

Если что, мы готовим физиков -ядерщиков. ))))))))))))))))))))))) Я понимаю, что это тоже нужные вещи, но раньше им обучались в процессе учебы, а не в виде отдельных программ, часы на которые отчекрыжили от физики и математики.
    "Если что, мы готовим физиков -ядерщиков." извиняюсь спросить - и где такое?
    и еще уточнить - инженеров или теоретиков?
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    "Если что, мы готовим физиков -ядерщиков." извиняюсь спросить - и где такое?
    и еще уточнить - инженеров или теоретиков?
    Универ ИТМО. Инженеров, прикладной бакалавриат.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Универ ИТМО. Инженеров, прикладной бакалавриат.
    хм. как-то ... физика ректоров есть? (ФЕР), нейтронная физика есть? (НФ), терфизика есть? теплофизика есть? ...
    балаквариат это вроде ранее был уровень техникума? (то-ж надо, безусловно).

Выпускники универа в мое время были только теоретиками ... на земле работали инженерами - МИФИ и т.д. ...
    я не в оскорбления, я понять хочу ... а то у нас уже ядерные вечнолетающие ракеты кто-то строит ... просто интересно - кто?
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Новые тенденции высшей школы

Долой библиотеки ! Затеян переезд всех библиотек в один корпус универа, в котором нет места такому объемному книнохранилищу. Думаю, что оставят лишь литературу не старше 2010 года издания, так как именно такие требования по учебной литературе в раб. программах.

физика ректоров есть? (ФЕР), нейтронная физика есть? (НФ), терфизика есть? теплофизика есть? ...
    балаквариат это вроде ранее был уровень техникума? (то-ж надо, безусловно).
    Есть только тепломасообмен и куча физик. Нейтронной и реакторов нет. Бакалавр - это степень и полноценный диплом о высшем образовании.

я не в оскорбления, я понять хочу ... а то у нас уже ядерные вечнолетающие ракеты кто-то строит ... просто интересно - кто?
    Опасения не напрасны.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Новые тенденции высшей школы

Долой библиотеки ! Затеян переезд всех библиотек в один корпус универа, в котором нет места такому объемному книнохранилищу. Думаю, что оставят лишь литературу не старше 2010 года издания, так как именно такие требования по учебной литературе в раб. программах.

Есть только тепломасообмен и куча физик. Нейтронной и реакторов нет. Бакалавр - это степень и полноценный диплом о высшем образовании.

Опасения не напрасны.
    в мое время бакалавра не было. было среднее тех. образование. что иесть техникум или бакалавр. без этого так-ж не обойтись.

"Есть только тепломасообмен и куча физик. Нейтронной и реакторов нет." ... понятно и терфизики нет, и материаловедения, и банального конструкторского черчения и сопромата видимо так-ж .... извините, но без нейтронной физики и теплофизики (особенно реакторов) и прочего - их действительно можно допускать только до "вечно летающих ядерных ракет" ... жаль, что мои убеждения в падении уровня образования в ядерных технологиях только подтверждаются ... увы, но приходится ждать новых Фукусим и Чернобылей ... и еще очень жаль наш подводный и надводный ядерный флот ... людей жалко ...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    ... и еще очень жаль наш подводный и надводный ядерный флот
    ...военную приемку, еще никто не отменял.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Кое-где, на оборонке уже отменена.

Sleepy_PIP, МИФИ и Бауманка примерно в такой же ситуации как мы. Старцы -преподаватели, похожие учебные планы и веселые студенты.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал? Да и ВП уже не та.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя