Результаты: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 746
  1. Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    мальчишки мечтали о учителях роботах)))
    Мечтали ОБ учителях?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я за специализацию. Нефиг гуманитариев раздражать мю-мезонами.
    Инклюзивные технологии?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    Мечтали ОБ учителях?
    О роботах: учителей и на форуме хватает: одни учат что и как постить, ищут и исправляют чужие очепятки, другие что делать. Я уже устал от пустой балтовни, выбираю второй вариант
    И немного ОБ Учителях...http://www.moudrost.ru/tema/aphorism_teacher2.html
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    Ikra, вот в твоём случае всё понятно, ты заранее определила свой вектор развития, и знала куда собираешься поступать. У процентов 50-60 современных 10-11-классников выбор ещё не сделан. Они не определились, куда собираются поступать, какую специальность хотят себе приобрести. Очень часто мы имеем дело с теми, кто такое решение принимает в середине 11 класса. В этом случае, если ребёнок вдруг решит поступать на специальности, связанные с химией, биологией, физикой или географией, то у него уже не будет такой возможности. Он просто не сможет сдать ни один из этих экзаменов. А тут большие начальники предлагают подрастающему поколению делать ОСОЗНАННЫЙ выбор в конце 9 класса. Я не знаю, что из этого получится. Лично я за специализацию, но за более широкие возможности выбора будущей специальности детишками. Этого можно достигнуть, если не учить в 10-11 классах всем скопом, а делая в классе несколько групп по специализации, так, как, например, поступают в некоторых европейских странах.
    Когда я ездил в Германию, то наблюдал такую картину: в классе 30 человек, из них химию серьёзно изучают 10, у остальных в это время другие занятия. Класс пересекается на основных уроках, а на специальных работают по группам. И это, как я думаю, правильно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Ромил, я думаю, могут быть и специализированные лицеи и та схема, о которой Вы пишете.

Скажем, спецкласс "управление государством" для детей чиновников.
    +
    Ответить Ответить

6. Ещё об образовании..
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    А тут большие начальники предлагают подрастающему поколению делать ОСОЗНАННЫЙ выбор в конце 9 класса.
    Ром, я тебя уверяю, что если перед теми, кто у вас определяется до середины последнего года обучения, будет поставлена такая цель раньше, то все определятся, как миленькие. А те, что телится до конца школы - им, значит, и не надо поступать туда, где, химия/физика/математика. И потом, в моем варианте, базовая программа у всех одинаковая. И ЕГЭ, как я понимаю, по углубленному варианту никто не сдает, сдают по базе. Так что возможности есть у всех и примерно равные.
    А вот если часть предметов "вынут" из программы старших классов, вот тогда... тогда плохо тем, кто будет метаться. Но для них надо предусмотреть класс, который у нас назывался "производственный", и который я, кстати, заканчивала. Там была исключительно стандартная программа + углубленное обучение какой-то общеупотребимой профессии, у нас это была машинопись. Вот это мне 100% пригодилось на всю жизнь.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. http://m.fishki.net/2371840-pochemu-v-amerikanskoj-shkole-nikto-ne-spisyvaet.html

Вот еще интересная информация. На сайт не обращайте внимания, человек у себя на странице в соцсети писал.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: VIA, Иван Иванов (ok), Ромил
  10. Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    Меня почти пять лет учили на фортепиано бацать, но бросили это занятие, когда выросли руки и мизинец отказался доставать десятую ноту. Но я не считаю, что это было зря, мне это что-то дало. Да и кто знал, что мизинец не вырастет?)) Надеюсь Вы понимаете, что нам может пригодиться уметь разжигать костёр, и что теперь, учить только этому? верный путь к деградации, ИМХО. И дело даже не в системе, вернее лишь на половину. Любую систему можно довести до совершенства или до идиотизма. ((
    Совершенно не об этом был мой посыл. А о том, что гуманитарию вполне хватит химии с 7 по 9 класс и не нужна она в 10-11 на что Ромил сетовал. Я что, где-то написал, что не нужно никаких знаний и школы отменить?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Чтобы что-то не пригодилось, это что-то должно быть.
    Потому конечно некий минимальный багаж знаний должен быть по дефолту у всех. Ну а куда потом развиваться - дело имярека. Плохо только что к моменту необходимости определения вектора развития очень многие вообще понятия не имеют, куда б им податься...
    Потому было бы разумнее чтоб помимо "спецпрограмм" можно было бы выбрать некую универсальную, типа той, что была ранее.
    Ничего отрицающего это в моем сообщении не было. Задача учителя выявить таланты ребенка и направить в нужную специализацию. Очень хорошо написано по ссылке, что я привел.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ромил
Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя