Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 272
  1. Автор ETV1, № 200: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/123114
    Интересные ощущения от этого снимка... Композиция как-то не очень сложившаяся, но это не особо мешает воспринимать образ. Колорит - несколько назойливый, резковатый и не натуральный, но это не особо раздражает... Ибо есть здесь главное - СОСТОЯНИЕ. Этому фактору я бы придавал первичное значение, определяющее в общем - состоялся ли снимок или нет... Всегда с интересом воспринимаю тему "ветра" в пейзаже. А здесь почти ожившее полотно живописца Фёдора Валильева, с лугами на дальнем плане и фигуркой у берега. Схоже по состоянию и сюжету, но композиции Васильева изысканы и выразительны... В этом фото что-то есть, и мне этого "что-то" хватило, чтобы привлечь моё внимание.
    Ответить Ответить

2. Фотография zero № 204: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/123617
    Тема преломления лучей сквозь ветви и воздух с дымкой мне как-то запомнилась по серии Крылова под названием "Светолитие". С тех пор придаю значение этому интересному явлению, художественно выявляющему пластику и состояние физического явления в природе... С появлением домов в кадре, это выглядит у автора довольно интересно и вполне самобытно. Я бы назвал это "эффектом киноаппарата". Посмотрите направо. Источник света, словно кинопроектор, направляет свои лучи на экран, на котором из темноты высвечивается киноэпизод с окнами, балконом. Что-то нам "показывают" и на стволе дерева... Хорошо, объёмно, разве что маловато по содержанию образа.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ромил
  4. Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Портретное ч/б, № 184 Anna Berner:
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Меркьюри
  6. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1941
    Меркьюри, благодарю!
    Очень интересно. Жду продолжения.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Меркьюри
  8. Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Меркьюри, благодарю!
    Очень интересно. Жду продолжения.
    Рад взаимопониманию в творчестве!
    Ответить Ответить

9. № 216 за авторством zero: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/123198
    Многие снимки прошли мимо меня на конкурсе. С этим интересным снимком также знакомлюсь впервые. Образ содержит загадку, которая создаётся при помощи необычной композиции. Реальный мир с фрагментом вечерней жизни загнан в правую часть фотографии. Продвигаясь в левую часть, он постепенно превращается из реального в иллюзорный, практически до полного растворения. Снимок преподаёт нам урок об одном из видов равновесия. То есть, формального композиционного равновесия здесь нет (в результате перевеса), но есть полное СМЫСЛОВОЕ равновесие. БольшАя левая часть - это не безликая пустота, а повествующее пространство. И мы наглядно видим, как это здесь работает. Простой, но нестандартный и результативный ход.
    Возможно, стоит пожертвовать 1/6 частью снимка, сделав обрезку сверху. Незначительная потеря ветвей вряд ли будет в убыток, но основная рабочая часть композиции будет подана чуть более отчётливо. (Как один из вариантов).
    Последний раз редактировалось Меркьюри; 30.12.2018 в 00:04.
    Ответить Ответить

10. Автор КОСМОНАВТ № 231: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/122135
    Шикарный ракурс и неплохая сепия. Но просится улучшение качества. Резковат сам храм, и на его фоне проваливается остальная часть пейзажа. А пейзаж сам привлекательный, и есть чем поживиться глазу - кладбище возле храма, побережье, дальние просторы... Видимо, мы имеем дело здесь с дроном не высокого качества.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10535
    Ватикан
    Туристы гуляют по улице Виа делла Кончилиационе и собор Святого Петра отражается в воде, 1 сентября

© Tiziana Fabi/AFP/Getty Images
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

12. Альф, в смысле, Селигер разлился до Ватикана? Какой год?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10535
    Многие фотографы ради хорошего кадра находят красивое место (сцену) и ждут какого-то события или объекта, чтобы это место оживить и сделать сюжет интересней.
    (с) Алексей Бушов
    Катсута, Япония
    Посетители гуляют по полю с кохией (летний кипарис) в Национальном парке Хитачи, 19 октября

© Carl Court/Getty Images

Валансоль, Франция
    Турист из Китая фотографирует цветущие лавандовые поля, 13 июля

© Eric Gaillard/Reuters
    Последний раз редактировалось Альф; 30.12.2018 в 10:40.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя