Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 272
  1. Интересная ч\б фото Д.Крылова: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/124867
    Состояние, элементы графики - это работает хорошо... Но какой-то парадокс для меня здесь вот в чём: по мере удаления от ПП мы встречаем много интересного в деталях, но построение композиции "в глубину" в свою очередь нейтрализует этот эффект интересного содержания. Плюс пустоватая правая часть второго плана несколько нарушает композиционное равновесие... Двоякое ощущение. Снимок выбрал себе такое положение "между", что может как сильно нравиться, так и не очень. И это нормально, ведь оценка фотографии - вещь субъективная, а не фиксированная железным аргументом... Да, ещё хочется добавить, что у Крылова есть отдельная тема, отражающая данный период времени года, под названием "Долматинская графика"... Можно ли это "запатентовать" в пейзажном искусстве - не знаю, но это яркое, характерное явление для наших береговых пейзажей времени приближающейся зимы.
    Последний раз редактировалось Меркьюри; 27.12.2018 в 00:24.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Крылов Дмитрий
  3. 141-й снимок, Ульяна: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/122708
    Хорошо прозвучал на конкурсе, особенно в контексте того, что концепция, как обычно, в дефиците. Сюжет снимка, филигранные детальки (человечки) - это превращает скромный образ в тонкую вещицу. В снимке достаточнои пластики, хороший свет, манящее просторанство. Вертикаль - тоже, наверное, выигрышная деталь. Что ухудшает снимок? Видимо хаотичное обилие пестроты кустарника, не подчинённое ритму, не выстроенное в композицию... Находчивость автора - это тоже плюс: реально происходящее не соответствует содержанию названия, но создаёт полную иллюзию того (того, что этой тропкой рыбаки романтично уходят куда-то вдаль).
    Ответить Ответить

4. Пропустив десяток работ, не могу обойти Хипосю № 151: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/123704
    Хороший дебют другого автора с цаплями. И, наконец, мир увидел цапель глазами зеркалки (в отличие от меркьюревской мыльницы). Если бы конкурс не был завален птичками (и цаплями в частности), то эта работа, думаю, была бы в топе... Главная фишка снимка - прелестные создания среди лесной стихии выглядят милейшими сувенирчиками, елочными игрушками, аккуратно уложенными в корзинку. Не скучен здесь и природный интерьер, скучноват лишь свет. В это нефотогеничное время дня данный "деффект" устранению не подлежит... Это о вопросе сложности нашего дела - быть вечным дежурным охотником за светом.
    Ответить Ответить

5. Эту работу Хипоси реально жалко (№153): http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/123557
    На мой взгляд, самая интересная из нынешней серии по Берёзовому Рядку (к сожалению, автор не успела заменить и спасти для топа)... Наглядно иллюстрирует преимущество концепции и сюжета над тихим пейзажем... Выполнено в декоративной манере. Сказка... С тревожным сюжетом... Собака волшебная, спешит на помощь. Цвет собаки отлично гармонирует с деталям 2-го плана...
    Ответить Ответить

6. Т. Афиногенова №154: http://www.ostashkov.ru/foto/contest/2018/view/122602
    Фото, на мой взгляд, провалило закономерно. Собственно, я его больше поругать выложил... При таком природном подарке, неужели нельзя было вытащить снимок!? Говорить со стороны, разумеется, просто, но не могу не сожалеть о сём. Цвет фото считаю весьма неудачным. А главное - хочется уйти от этой композиции: два шага назад, присесть, пробежаться вперёд по болотцу, и носиться во все стороны (особенно в право) в поисках композиции... Увы, домики не спасли.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10535
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    А главное - хочется уйти от этой композиции: два шага назад, присесть, пробежаться вперёд по болотцу, и носиться во все стороны (особенно в право) в поисках композиции...
    А ваши хотелки - это прямое следствие, что вас именно это фото зацепило? Или любое "весьма неудачное" фото вызывает описанные выше двигательные рефлексы?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А ваши хотелки - это прямое следствие, что вас именно это фото зацепило? Или любое "весьма неудачное" фото вызывает описанные выше двигательные рефлексы?
    Здесь, как правило, только снимки, которые мне интересны по той или иной причине. Даже с отрицательным балансом в комменте. То есть снимки хорошие по факту или с потенциалом (но это и не означает, что некоторые из пропущенных снимков я не ценю вовсе).
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10535
    Меркьюри, ... ваш ответ понятен.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Меркьюри, ... ваш ответ понятен.
    Сему рад.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14915
    Меркьюри, Хипося и Татьяна Афиногенова в моих любимых авторах! Спасибо!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Меркьюри
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя