Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

1. Сообщений
    1,353
    Благодарностей: 401

выводы миллиардов $- что это?

вот поясните профану - каждый мес, как минимум, читаю о выводе от 10 до 100 миллиардов $ за рубеж из россии. что это?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Sleepy_PIP, обычная история - деньги выводят в оффшоры. В том числе и украденные. Но при необходимости инвестиций - вводят обратно... идет как зарубежная инвестиция. У нас так один акционер финансирует, а мне потом оправдываться перед министерством, почему у нас зарубежные инвестиции в проекте.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    а мне потом оправдываться перед министерством, почему у нас зарубежные инвестиции в проекте.
    А чем плохо? Какие-то ограничения?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Крион, процедура сложнее. Бумаг больше.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    деньги выводят в оффшоры. В том числе и украденные. Но при необходимости инвестиций - вводят обратно... идет как зарубежная инвестиция.
    Давным давно читал какого то известного экономиста, так он говорил примерно следующие, что нет ни каких иностранных инвестиций, а есть частичный возврат украденных денег.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Давным давно читал какого то известного экономиста, так он говорил примерно следующие, что нет ни каких иностранных инвестиций, а есть частичный возврат украденных денег.
    Насчет никаких - не соглашусь. Есть и в чистом виде инвестиции. И не обязательно украденных.
    +
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3994
    Я где-то давно слышал или читал, что "вывод капиталов из страны" это вообще всё - например, погашение кредитов. Если это так, то вся эта история вообще сугубо техническая и не значит ровным счетом ничего. Взял Альфа банк кредит на западе - типа в страну пришли иностранные инвестиции. Отдал кредит - бегство капиталов. Или наш монстр Мейл.Ру инвестирует в убер - это тоже идет в цифру бегства капиталов.

Если так оно и есть, то цифры миллиардов долларов сбежавших капиталов вообще ни о чем. Вопрос терминологии. Ну это как если я погашаю свой кредит в банке, то это можно объявить выводом капиталов из семьи
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я где-то давно слышал или читал, что "вывод капиталов из страны" это вообще всё - например, погашение кредитов. Если это так, то вся эта история вообще сугубо техническая и не значит ровным счетом ничего. Взял Альфа банк кредит на западе - типа в страну пришли иностранные инвестиции. Отдал кредит - бегство капиталов. Или наш монстр Мейл.Ру инвестирует в убер - это тоже идет в цифру бегства капиталов.

Если так оно и есть, то цифры миллиардов долларов сбежавших капиталов вообще ни о чем. Вопрос терминологии. Ну это как если я погашаю свой кредит в банке, то это можно объявить выводом капиталов из семьи
    чисто технически это конечно не о чем, равно как и для обладателей тех самых миллиардов (или вы уже того?). но с точки зрения богатства страны очень даже о чем, деньги работают именно там, где им есть применение....или не работают (виллы, яхты и т.п.)
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3994
    AA, погоди, моя мысль в том, что бегство капиталов это "-" в балансе, но при этом никто не говорит откуда взят +. На большую часть сбежавшие капитали изначально оттуда и пришли (куда сбежали).

Взяли кредит, отдали кредит. Баланс никак не изменился, никто ничего не украл, но в графе сбежавших капиталов появились миллиарды.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Взяли кредит, отдали кредит. Баланс никак не изменился, никто ничего не украл, но в графе сбежавших капиталов появились миллиарды.
    Про баланс и способ подсчета есть любопытный пример. Один экономист приводил его, как американцы "раздувают" свой ВВП. Там учитываются и услуги. Если встретятся два американца и один другому почистит обувь за 100дол, а потом наоборот, то ВВП США вырастет на 200д., хотя ни один цент не покинут карман и в мире ничего не появилось.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя