Показано с 1 по 8 из 8
  1. Житель Тверской области незаконно перекрыл подход к озеру Селигер

Новости от 03.12.2018

Житель Тверской области самовольно возвел постройки на территории государственной собственности.

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного и земельного законодательства.

В районе деревни Николо Рожок Осташковского района были обнаружены забор и хозяйственные постройки, расположенные в береговой полосе озера Селигери перекрывающие доступу к водному объекту. Кроме того все это находилось на государственной территории.

Прокурор обратился в суд с иском о возвращении в государственную собственность законного земельного участка. Также он потребовал убрать сооружения.

Суд обязал нарушителя границ выполнить требования прокуратуры. Мужчина освободил от металлического забора территории общественного пользования, спорный земельный участок возвращен в государственную собственность.

Читать новость: Житель Тверской области незаконно перекрыл подход к озеру Селигер
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4083
    Территория государственной собственности...

Озера Селигери перекрывающее доступу...

Кроме того все это...

Государственная территория...

Возвращении в государственную собственного законного земельного участка... - так какой же он законный?
    +
    Ответить Ответить

3. Автор, конечно, косноязычный, но новость хорошая, теперь будет опять доступ на мыс Никола Рожок!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 539
    Цитата Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
    Автор, конечно, косноязычный, но новость хорошая, теперь будет опять доступ на мыс Никола Рожок!
    я соглашусь, но только от части. Мы практически каждый день слышим, что сделка по земле признана не действительной и одним из фигурантов всегда является Администрация, которая с нарушениями предоставила гражданам земельные участки, за это получила деньги в бюджет и еще скорее всего "не учтенные вознаграждения" для отдельных чиновников. Так вопрос только один, как получается так, что провели сотни незаконных сделок и нет ни одного понесшего реального наказание чиновника?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    сколько было... а сколько еще будет... разруха в головах.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Я летом был в Никола Рожке в мастерской художника А.Ф. Кипарисова. Разговорили как раз о закрытом мысе, что туда никак теперь не пройти. Я так понял, что никакого разрешения от Администрации там не было, обычный самозахват. Если разрешение всё же было получено, то надо наказывать и чиновников, ответственных за это, плюс коррупционная составляющая...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ромил
  9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14848
    Berdysh, и я летом там был. Даже подпись оставил под петицией разобраться с самозахватом.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

10. А чего далеко ходить. Осташковский речной вокзал. Я мальчишкой там рыбу с пристани ловил, и не я один, а сейчас проход закрыт. Ладно бы кто то за свои деньги построил, а это за народные, а кто то пользуется.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить