Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18690
    ...А могут увеличить "расколбас", и устроить вам и плюс и минус одновременно.
    У меня минус с плюсом одно время конфликтовали, но минус победил. И все при том, что минус за 20 лет так и не двинулся (почти) ни в какую сторону.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  3. вообщем принял решение - пока с очками мне хуже ... т.е. получается могу терпеть то, что хуже вижу в близи ... а значит глаза могут, только филонят. будем тренировать ... имея под руками ювелирные очки ... ну там паять чего - я еще не перестал разрабатывать свое ...
    а от монитора попробую отодвинуться ...

да, и НИКАКОГО _долгого_ общения со смартфонами ... после них чувствуется расклобас ...

может и не прав, но вот решил ...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Sleepy_PIP, я бы крепко подумала. Еще раз.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. сегодня словил глюк ... на работе, за монитором, в одну секунду словил ситуацию, как буд-то оба глаза сошлись в 10 см. от переносицы ... соотв. пропало ощущение глубины, фиксация на мониторе стала не возможна ... т.е. все вижу, но как в перевернутый не сильный бинокль типа ... голова поехала.
    закрыл глаза на 30 сек. открыл. все то- самое.
    Закрыл и стал массировать , 10 сек. открыл - примерно то-ж самое. ...
    Закрыл на минуту, нацепил очки ... вроде нормально.
    Снял очки - 10 сек. и опять то-ж самое, как буд-то зрачки к носу стянуло, голова едет моментально ...

Надел очки, продолжил работать - вроде без проблем ... 20 мин. снял очки - все такое маленькое сразу!!

В очках вижу пиксели на мониторе ( ...

Снял после 20 мин работы. вроде все восстановилось ...

Правда я понервничал здорово за час перед началом событий ...

что это было?

Все всегда в первый раз в этой жизни ...

PS: напуганный, сижу и пишу счаз в очках , хотя дома монитор на порядок лучше чем оба на работе ... а снимешь - еще надо секунд 10 что-б понять насколько предметы далеко ... в даль вижу как орел конечно всегда.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Sleepy_PIP, наденьте очки, как рекомендовал врач и прекратите эксперименты на людях, это запрещено )))
    Вы мучаете свои старые глаза, которые не успевают за вашими порывами души. Сделаете себе только хуже. Давление общее, в совокупности с проблемами со зрением - мало не покажется.
    Да, после снятия очков некоторое время придется привыкать - это нормальная реакция. Но она со временем сойдет на нет, когда глаза привыкнут к такой гимнастике. Не мучайте их, делайте так, как вам прописали.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10380
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Не мучайте их, делайте так, как вам прописали.
    ... да, и к психиатру сходите. Так, ... на всякий случай. Все-таки, видим-то мы не глазами, а мозгом...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, кстати, я долгое время очки не надевала, упираясь, как топикстартер. Пока врач не нашла для меня нужное мотивационное слово - напряженные глаза - это мозг, который не отдыхает. И я перестала валять дурака и надела очки )
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10380
    Ikra, давай не заниматься херней в этой теме... есть асферические и сферические линзы, есть редкие случаи неадаптации к асферический линзам... в линзы можно вставить цилиндр, у цилиндра есть оси, которые можно поворачивать... сложный астигматизм может выявить только опытный врач... есть период адаптации, который, в зависимости от физиологических особенностей, может длится от 3 дней до месяца. Обсуждать все это в форуме бессмысленно и бесперспективно...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, вот ты и не занимайся херней. Есть врач, который эти очки прописал. И есть некий больной, который эту тему открыл с одной-единственной целью: чтобы ему все сказали, что эти очки носить не надо.
    Астигмагизм у него, хреномазизм или еще какой недуг - человек не хочет лечиться у врачей, он хочет, чтобы его лечил форум.
    А о херне - пока я от вас отдыхала, форум почитывала. Большей херни, что вы тут несли, без берегов и тормозов, не придумать и нарочно.
    Кстати, это тоже - к врачу.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, вот ты и не занимайся херней. Есть врач, который эти очки прописал. И есть некий больной, который эту тему открыл с одной-единственной целью: чтобы ему все сказали, что эти очки носить не надо.
    Астигмагизм у него, хреномазизм или еще какой недуг - человек не хочет лечиться у врачей, он хочет, чтобы его лечил форум.
    А о херне - пока я от вас отдыхала, форум почитывала. Большей херни, что вы тут несли, без берегов и тормозов, не придумать и нарочно.
    Кстати, это тоже - к врачу.
    ох да хватит уже. и мне печать поставили до кучи , а я просто опытом обменяться хотел.
    Кстати - а какие витамины для именно видеосистемы нашей полезны?

я вот в замен могу рассказать как боролся с гастродеодендритом и язвой в последствии ... поборол вообщем-то , жру и пью все что жрется и пьется
    Ответить Ответить

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя