Страница 27 из 181 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1805
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Что касается вклейки монаха.

1. Можно просто сфотографировать идущего монаха, поймать удачный момент.
    2. Можно попросить монаха пройти с целью съемки.
    3. Можно нарядить кого-то монахом, чтобы он прошел и снять его.
    4. Можно вклеить монаха из другой фотографии.

Самым правильным способом считается, видимо, 1.? Но ведь и остальные три способа по результату ничем не отличаются от первого, особенно если результат положительный получился? Значит - возможно все, если это выглядит красиво и не видно подделки и никто не обнаружил неестественности.

Тут вечный вопрос - что такое фотография и что такое картина. Художнику проще вписать в картину хоть папу Римского - и никто ему ничего не скажет, "он так видит". А фотографу почему-то это запрещено? Не факт.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ikra, мы номинации весной и обсуждали http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=5066

А про предварительный отбор тоже говорили в том году, технически я всё организую, но сошлись на том, что нет желающих взять эту работу на себя.
    Ок! Забыла про обсуждение категорически Или пропустила как-то...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. оцениваю, то что глазу нравится, на остальнео времни жалко
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    А я оцениваю всё, двоек не жалко....
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    У нас добавляется еще одна номинация - "Селигерская рыбалка". Приз в этой номинации 2000 руб. Спасибо Алексею (Чел).

p.s. эдак скоро каждой фотке по номинации
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла подруга , я хотела показать ей Селигер во всей красе. Среди конкурсных фото практически нет ничего чем можно было бы похвалиться. Пяток приличных фотографий погоды не далают. Лидеры рейтинга повергли ее в сметение.... Пришлось идти в "Лучшие фото" и показывать, что все не так и плохо. Авторы, может выложите что-нибудь душевное?
    Вроде профессионализм авторов растет - но как-то становится всё неживее - гладкое , вылизанное , облачка как тайдом постиранные стоят аккуратно на нужных местах, вода блестит, зелень сверкает... Как на витрине.
    Но эмоций от этих фото ноль.
    А станешь пятерки ставить простеньким, но душевным фото - так система всё равно оценку поменяет
    Вон щас пишут -" Вам пока нельзя оценивать это фото" А когда можно то будет?
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    meluzina, ETV1 я думаю проблема в том, что 90% фотографий "ни о чём". Фотошопить все более-менее научились, раньше такие фотки сразу шли в мусор, а теперь подкрасишь и ничего, терпимо. Я думаю весь этот конкурс мы будем ловить фотки с интересным сюжетом в тоннах никакущих но культурно сделанных фотографий.

Я никому не в упрек, мои фотки яркий пример "ни о чем". Но мы же стараемся расти над собой. Сначала подучились фотошопить, теперь будем учиться смотреть что снимаем.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1947
    Цитата Сообщение от meluzina Посмотреть сообщение
    Вроде профессионализм авторов растет
    Профессионализм, это когда на фото знакомое место выглядит так, как ты даже себе представить не мог? Берем домик-развалюшку, вызывающий чувство жалости. Фотографируем, меняем цвета, увел.резкости и пр. и вот перед нами "Мощный" домище в достаточно приличном состоянии и пр.
    А часть фоток у меня просто вызывает чувство ужаса своими слишком яркими и четкими красками и панорамными изменениями местности.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6292
    Или берем известное всем место, вклеиваем туду неаккуратно клеем БФ дорогу из другого неизвестного места, после чего плохо вклеиваем туда человека, и срочно бежим в Мюллер за главным призом. При таком раскладе это можно сделать даже из чужих фотографий, не слезая со стула. В Мюллер тоже нет смысла ходить - приз принесут домой. Зарекался поднимать эту тему, но не выдержал, сорри.....Больше не буду(((.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от meluzina Посмотреть сообщение
    Вроде профессионализм авторов растет - но как-то становится всё неживее - гладкое , вылизанное , облачка как тайдом постиранные стоят аккуратно на нужных местах, вода блестит, зелень сверкает... Как на витрине.
    Но эмоций от этих фото ноль.
    ?
    Иногда смотришь работу, а оценить не можешь, думаешь - в следующий раз. А в следующий раз опять... Хотя, вроде бы все хорошо. Хочется понять мысль и задумку автора, которые в большинстве работ есть и жаль тех, кому снижают бал за неудачную обработку или ее отсутствие.
    У меня на очереди снимок, где все мрачное и серо-голубое. И наставят мне двоек с тройками. А меня, почти каждый год, город встречает именно такой картинкой. И я ей рад! Это мой Осташков. Хочется стоять и всматриваться в этот мрачный горизонт, хочется увидеть там огонек твоего костра который обязательно будет там через пару часов, хочется где-то там сесть в кресло и не думать ни о чем. А солнце и небо обязательно будут завтра! Может кто-то увидит в моей работе тоже самое. Открыток то можно понаделать не выходя из Светлицы.
    Конкурс - штука увлекательная и нужная, он помогает повысить свое мастерство как фотографа, но профессионалам, на мой взгляд, здесь делать нечего.
    Ответить Ответить

Страница 27 из 181 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя