Страница 16 из 181 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1805
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, вы делаете успехи в фотографии. Но, чувствуется, за вами кто-то стоит.И руководит
    Спасибо! Нет, я просто УЧУСЬ ))))))) Сама! Мне никто не помогает! Честно-честно! Есть идея (давняя) записаться на курсы фотомастерства, но, пока пишу диссертацию, на это не хватает времени....
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я думаю Лена ты не совсем права. Как мне кажется, мы называем "естественной" фотографию которая нам КАЖЕТСЯ похожей на правду, а нафотошопленной те, которые кажутся не похожими. А использовался или нет фотошоп абсолютно по барабану.

Возьмем примеры.

1) Некоторым моим фоткам ты поставила 4, т.е. очевидно оценила довольно высоко, но там фотошопа везде выше крыши.

2) Настя Минута. Тут вообще пальцем в небо. Вот эта фотка http://www.ostashkov.ru/contest/2009/view-55879/ вообще не естественная по цветам (небо желтое, листья не зеленые) В фотографии явно понижен голубой канал и поднят желтый. Но ты ее называешь примером естественности просто потому, что тебе она нравится (мне кстати тоже)

3) В некоторых твоих фотках голубой и зеленый задран прилично. Ты фотограф или художник?

Кратко моя мысль такая - главное что бы фотография нравилась, а использовался ФШ или нет значения не имеет. Важен только конечный результат, а чем его достигли не имеет значения.
    1) Дим, твои фотографии нафотошоплены, но в них есть идея. За это и оценка.
    2) Мне показалось, что для тех условий съемки цвета весьма естественны. Возможно, ошибаюсь....Возможно, нужно использовать термин "Берега" "не перешарплено" )
    3) Я не могу себя назвать фотографом, уменя для этого недостаточно знаний. а художником могу, кстати, может, не самым выдающимся, но все же...)))есть корочка и некоторый опыт )) Т.е. получается, что я - тот, кто стремиться стать фотографом.
    Что я имела ввиду под "умение сделать так, чтобы ФШ не требовался" - подобрать оптимальные кретерии съемки. Я этого делать не умею. В основном снимаю на автомате!
    Цвета в своих фотографиях не меняла, меняла температуру, но не во всех. В некоторых снимала с открытой диафрагмой - оттуда и цвета такие насыщенные. Правда, не всегда этот прием приводил к хорошим результатам.. В моем случае сам объектив делает очень много! Ну а композиция, конечно, за мной!

П.С. посмотрела сейчас свои фотки-все влезли в экран..может, у меня (или компа, сайта) глюк был...
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Bereg, жуткий перешарп это твой взгляд. лично я не вижу перешарпа в большинстве работ. это мой взгляд. вкусовщина это.
    Да , дело вкуса, согласен. Но когда объекты на заднем плане имеют такие границы как будто это апплекация.....
    Это похожена белые носки под черными брюками.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15521
    Bereg, специально для вас и остальных сомневающихся вынужден сделать это:
    http://www.ostashkov.ru/foto/album-6911/
    Иначе мнение о том, что я занимаюсь не фотографией а коллажами мне будет не развеять.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Дут, а можно несколько слов про страницу рейтинга - как формируется рейтиг, что значит синие и серые пользователи и ты.пы.... Интересно же...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Еще раз - чтобы не пропало:

Кстати, очень рекомендую Диме Уткину сделать 'Почетные грамоты' для победителей, причем в рамке. Это стимул лучше денег, да и память, пропаганда конкурса. А то и вручение конвертиков выглядит не очень, доморощенно, да и победители ждут, думаю каких-то свидетельств о победе.

Мелкая - в самом названии "Я люблю Селигер"... но это шутка, которая вполне возможная для фотки такого уровня.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15521
    Gary, это самая интересная идея!!!!
    Ответить Ответить

8. идея с грамотами!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мелкая - в самом названии "Я люблю Селигер"... но это шутка, которая вполне возможная для фотки такого уровня.
    аа.. )))
    это не плагиат... это просто фраза
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    свершилось чудо теперь в просмотре фотографии по щелчку на ней, а также по щелчку на стрелках вперед/назад переход будет осуществлен к следующей(предыдущей) НЕОЦЕНЕННОЙ. А если неоцененных нет, то тогда уж как раньше к следующей по порядку.
    Ответить Ответить

Страница 16 из 181 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя