Страница 15 из 181 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1805

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Bereg, жуткий перешарп это твой взгляд. лично я не вижу перешарпа в большинстве работ. это мой взгляд. вкусовщина это.
    Ответить Ответить

2. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1215
    Мелкая,я читал этот вопрос,значит на пару минут поторопился или часы врут,но это же очень неудобно. Вроде как в правах ущемляют,я думаю на других конкурсах такого нет?.Что скажете?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я and Я, потому что в этом году есть галочка "не сжимать фото" вот авторы и лепят в произвольном размере.
    Я галочку не ставлю, но собственные фото в экран не влезают порой...
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Мисс Селигер, вы делаете успехи в фотографии. Но, чувствуется, за вами кто-то стоит.И руководит
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    А я вот поначиталась коментариев к фотографиям acha и задумалась....Кто же такой есть ФОТОГРАФ?
    Вот, например, когда фотография без обработки несостоятельна, а с обработкой, склейкой т.д. начинает смотреться - это уже ХУДОЖНИК а не фотограф.
    Как антипод приведу портреты Насти (Минуты) -вот это ФОТОГРАФИЯ!
    Т.е. на мой взгляд, художник - это тот, кто видит, но преукрашивает, а фотограф - тот, кто видит красоту такой, какая она есть! или я в чем-то не права?
    Я думаю Лена ты не совсем права. Как мне кажется, мы называем "естественной" фотографию которая нам КАЖЕТСЯ похожей на правду, а нафотошопленной те, которые кажутся не похожими. А использовался или нет фотошоп абсолютно по барабану.

Возьмем примеры.

1) Некоторым моим фоткам ты поставила 4, т.е. очевидно оценила довольно высоко, но там фотошопа везде выше крыши.

2) Настя Минута. Тут вообще пальцем в небо. Вот эта фотка http://www.ostashkov.ru/contest/2009/view-55879/ вообще не естественная по цветам (небо желтое, листья не зеленые) В фотографии явно понижен голубой канал и поднят желтый. Но ты ее называешь примером естественности просто потому, что тебе она нравится (мне кстати тоже)

3) В некоторых твоих фотках голубой и зеленый задран прилично. Ты фотограф или художник?

Кратко моя мысль такая - главное что бы фотография нравилась, а использовался ФШ или нет значения не имеет. Важен только конечный результат, а чем его достигли не имеет значения.
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    Я галочку не ставлю, но собственные фото в экран не влезают порой...
    ссылку на фото пож. Может что сломалось.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от brig Посмотреть сообщение
    Мелкая,я читал этот вопрос,значит на пару минут поторопился или часы врут,но это же очень неудобно. Вроде как в правах ущемляют,я думаю на других конкурсах такого нет?.Что скажете?
    какой именно вопрос?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    ссылку на фото пож. Может что сломалось.
    Дима, личку ты не смотришь, наверое нет времени, у меня та же проблема, вот одна из ссылок
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-54197/
    Ответить Ответить

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    3) В некоторых твоих фотках голубой и зеленый задран прилично. Ты фотограф или художник?
    А может просто в фотике баланс белого врет?
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    А может просто в фотике баланс белого врет?
    Бинго! Вторая мысль в том, что натуральное оно в природе. Вот смотришь закат он настоящий. А как только щелкнул в фотик - всё! там оно УЖЕ НЕ НАСТОЯЩЕЕ. Ну не такие цвета, контрасты, цветовой охват в фотике. Поэтому как можно говорить что ФШ делает фотку не естетвенной. Она уже не естественная в фотике и фотошопом каждый доводит фотку по своему вкусу и разумению.
    Ответить Ответить

Страница 15 из 181 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя