Страница 13 из 181 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1805
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    А я вот поначиталась коментариев к фотографиям acha и задумалась....Кто же такой есть ФОТОГРАФ?
    Вот, например, когда фотография без обработки несостоятельна, а с обработкой, склейкой т.д. начинает смотреться - это уже ХУДОЖНИК а не фотограф.
    Как антипод приведу портреты Насти (Минуты) -вот это ФОТОГРАФИЯ!
    Т.е. на мой взгляд, художник - это тот, кто видит, но преукрашивает, а фотограф - тот, кто видит красоту такой, какая она есть! или я в чем-то не права?
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

2. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Мисс Селигер, А есть ещё такое понятие как фотохудожник. Минимум обработки, хорошо и нужно в репортажной съёмке, для того что бы передать сюжет как можно ближе к действительности, а в художественной это уже ближе к картинам и делается для того, что бы это нравилось людям, а не передавало голую действительность. Зайдите на последние страницы и увидите " красоту " такой как это увидел аппарат, а не человек, хотя человек видел прекрасный закат. Так, что выбирать вам всем и не забывайте, что вкусы у всех разные и не всегда хорошие.
    Приятных просмотров.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

3. Конечно..., не права и один и другой могут видить одно и то же только первый передает это кистью, а второй с помощью техники, как один так и второй могут как преукрасить, или оставить как видит (реал), или исказить и т.д и т.п.
    Ответить Ответить

4. acha, а судьи вкусу кто?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Человеки, игроки... Не понимаю разницы. Количество конкурсов, в которых можно участвовать с одной фотографией не ограничено, разместил и забыл, жди медали. А чтобы кто-то сказал - не буду участвовать, потому что ради 6000 париться не хочу, а за 10000 бы стал - странно для меня, не представляю. А вот отказаться от участия из-за неадекватных оценщиков - легко можно. Нервы дороже.
    Кстати, очень рекомендую Диме Уткину сделать 'Почетные грамоты' для победителей, причем в рамке. Это стимул лучше денег, да и память, пропаганда конкурса. А то и вручение конвертиков выглядит не очень, доморощенно, да и победители ждут, думаю.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    acha, а судьи вкусу кто?
    Судьи, это вообще другая категория. Есть определённые критерии судейства и вкус в этих критериях занимает немного места. Я где-то уже писал в прошлых конкурсах, сейчас уже не найду, а переводить лень. Но в общих чертах, оценивается качество, оригинальность, композиция и пр.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мисс Селигер, у разных людей - различные критерии к фото. И это разные жанры.

У кого-то вообще людей на фото нет или они часть пейзажа. А для кого-то пейзаж - антураж для человека.
    +
    Ответить Ответить

8. Gary, о дньгах (прз. фонде) речи вообще небыло. Или Вы о себе.
    Закончил суши под саке, потому короток.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Gary, я не имела ввиду наличие людей. Просто в память записались слова авторитетного для меня человека - директора художественной школы. Она как-то на уроке рисунка сказала, что не нужно рисовать композицию такой, какой она является на самом деле, мы же ХУДОЖНИКИ, а не ФОТОГРАФЫ (имелось ввиду то, что нужно произвольно переставлять предметы, чтобы улучшить композицию на холсте). Вот и возник у меня такой вопрос...
    Да, acha, думаю, что ФОТОХУДОЖЕСТВО - верная категория, применимая к этому конкурсу! )) И ,соглашусь, что некоторые фотографии прям просят обработи, но, как мне кажется, что снять объект так, чтобы эта обработка не требовалась - высшее мастерство!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    СВК, была речь с Альфом на другой странице.
    +
    Ответить Ответить

Страница 13 из 181 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя