Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10061
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А также знания ихтиологии, зоологии, биологии, географии.
    Если рыбачишь на озере, то экзамен по географии необязателен. А вот на реке - наверное надо...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Пора уже и грибниками-ягодниками заняться. Билеты, нормы, штрафы, а то просто обнаглели от неорганизованности.
    Вполне вероятно, что дальше будут требовать билета туриста для похода в лес, билета отдыхающего купальщика для плавания в море, билета собирателя цветочков и дышателя туманами и запахами тайги... Причем, требовать будут на основании пожелания Seliger_Селигеровича, в посте:
    Пора уже и грибниками-ягодниками заняться. Билеты, нормы, штрафы, а то просто обнаглели от неорганизованности.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    Вспоминаю... как честные фраера приехали в Пено на вокзал в 80-е. Стали искать место, где можно купить путевки на рыбалку. Обегал все Пено в поисках избы рыбнадзора и все смотрели как на дурака. Наконец нашел - а там типа обед. Прождали два часа - никого нет. Оказалось, что рыбнадзор живет в-о-о-н в том доме. Постучался. Вышла женщина и сказала, что кончились бланки путевок. А у меня же был рыболовный билет... и деньги готов заплатить.

Затем был период, когда инспектор приезжал и производилась оплата путевок на месте. Потом вдруг не стали оплачивать, а сразу штрафовали - типа сам езжай в Пено и покупай, не мое это царское дело - путевки выписывать, мое дело штрафовать. Потом перестали ездить - видимо боялись повредить винт сетями, расставленными по всему озеру. Ничего хорошего от реализации данного закона не жду.
    +
    Ответить Ответить

4. Рыбалка-это состояние души. Вот Gary, покупает абонемент на концерты...ходит целый год и душевного наслаждается. Так и рыбалка...но, без "фанатизма" нашего государства.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего от реализации данного закона не жду.
    Стесняюсь спросить... а от какого нового закона, скажем за последние десять лет, ты получил что-то хорошее?
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Urry, VIA
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить... а от какого нового закона, скажем за последние десять лет, ты получил что-то хорошее?
    Задумался и завис.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 525
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    может от того, что разрешили сучки в лесу собирать?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Причем, требовать будут
    Стесняюсь спросить, а кто требовать то будет? Я рыбнадзор уже забыл когда видел. ГИМСовский катер стоит на той же базе, что и наш, база единственная в округе и по чьему то странному желанию называется яхт-клубом, хотя я вижу там только одно небольшое корыто с мачтой. Катер ГИМС почти всегда "на приколе" потому как акватория большая, а бензин дорогой и ему давно нашли лучшее применение. Да и осмотреть все протоки которые напоминают многокилометровые лабиринты просто не реально. Я только после нескольких лет плавания по ним стал немного ориентироваться, а по началу GPS с построением треков, потому что все постоянно меняется.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 525
    Стесняюсь спросить, а кто требовать то будет?
    Боюсь ошибиться, но как только введут жесткие правила по отъему денег у населения взявшего в руки удочки, опричников будет больше чем достаточно.Вы наверное слышали , что есть межведомственное соглашение между лесниками,егерями и рыбинспекторами, к ним так же могут присоединиться ГИМС, ДПС, полиция, местная администрация не упустит момент пополнить бюджет, тут же могут нарисоваться наши "Защитники Селигера", ведь именно за это они так ратовали. Многие из нас уже видели на дорогах частные камеры, которые живут от процента выписанных штрафов, думаю и здесь могут ввести подобную практику, так что вы за это сильно не переживайте,учитывая что Тверской регион стабильно-дотационный, желающих собирать деньги с населения, будет больше чем достаточно.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    есть межведомственное соглашение между лесниками,егерями и рыбинспекторами, к ним так же могут присоединиться ГИМС, ДПС, полиция, местная администрация не упустит момент пополнить бюджет, тут же могут нарисоваться наши "Защитники Селигера",
    Почему то напомнило ситуацию с продразверсткой. Когда отбирали излишки. Сколько тогда домов сгорело, народу полегло, кулацких подпевал появилось. Но по счастью это давно было, народ был "темный" необразованный, а сейчас другое дело....
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя