Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Малая Италия.

Поездку в Италию я не планировал. Рассматривал, по некоторым причинам, исключительно Испанию. Но, как это часто бывает, вмешался случай и надо признать - весьма удачно.
    И вот уже наш самолёт приземляется в аэропорту Римини. Аэропорт небольшой, зато носит имя Фредерико Феллини. Мы сходим с трапа и уже подзабытое тепло ушедшего лета вновь заключает нас в свои объятья. Но без жары - как мечтал Gary.
    Регион Романья на первый взгляд кажется малоинтересным - курортный сезон в Римини окончен, а вокруг лишь небольшие городки без особых достопримечательностей. Но везде кипит жизнь и в этой повседневной жизни - магия Италии.

Экскурсия по первым двум городам: Римини и Сантарканджело - здесь.

Продолжение следует.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4668
    И совсем не загорают и не плавают в Римини ?
    Ответить Ответить

3. Загорали многие. Плавали единицы - ветер с моря и волна. Вода не холодная. (Было это всё две недели назад.)
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4668
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Но везде кипит жизнь и в этой повседневной жизни - магия Италии.
    В Италии везде магия. Даже в макаронах )))))))))))))))))))))))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18995
    MARTIN2, спасибо за прекрасный Римини. Мы тоже там были в это время, когда курортная жизнь умирает. Зато пляжи... Феллини! На пустынных пляжах Римини мы все немножко Марчелло Мастрояни. Или Джина Лоллобриджида. Или даже Джульетта Мазина
    Насчет того, что городки "без особых достопримечательностей", я бы не совсем согласилась. Та же арка Августа, скромный памятник 27 года до н. э, на минуточку - самая древняя римская арка Италии.
    Хотя там подробно не ездила. А вот там, где довелось поездить подробно, такое впечатление, что в каждой церкви - Бернини, Ботичелли, Караваджо, Микельанджело и Да Винчи... Ну, или наоборот, Рафаэль Санти, Тициан и Тинторетто. Просто их (великих итальянцев) было так много, и так густо в этой маленькой стране, что они окучили все мало-мальски заметные сооружения в крупных, средних и даже мелких городках.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: MARTIN2
  7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Насчет того, что городки "без особых достопримечательностей", я бы не совсем согласилась.
    Да, переборщил.
    Ответить Ответить

8. Пару слов о том, что запомнилось в малой Италии.

Первое - это конечно женщины. Которые за 30 и далее. Подавляющее большинство одевается стильно и элегантно. Мне показалось, что итальянки не особо парятся о возрасте, морщинах и т.п. - хорошо подобранная одежда, обязательный платок на шею, улыбка, походка и жизнь прекрасна.

Второе - мужчины. Тоже не отстают от дам. Одетых лишь бы как почти не встречал.

Третье - соотечественники. Большинство не выдавали себя ни в чём. Удивило.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Продолжение следует.
    MARTIN2, а продолжение фотоэкскурсии где?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4162
    Итальянцы - номер один по стилю одежды, рядом французы.
    +
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    MARTIN2, а продолжение фотоэкскурсии где?

ЕленаМ., продолжение будет завтра.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ЕленаМ.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя