Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Первое - это конечно женщины.
    Правда, мне показалось сильное увлечение черным цветом в одежде.
    Третье - соотечественники. Большинство не выдавали себя ни в чём. Удивило.
    Вот и замечательно!

Второе - мужчины. Тоже не отстают от дам. Одетых лишь бы как почти не встречал.
    В костюме, в возрасте и на велосипеде ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4828.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	39700  
    Ответить Ответить

2. Вашему вниманию - вторая фотоэкскурсия по малой Италии : Сан Марино и Болонья.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Gary, VIA, БОРИСЫЧ, ЕленаМ., рыбачка
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    MARTIN2, удалось ли в Болонье посетить музеи или церкви с Перуджино, де Ла Франческо, Мантенья, Пентуриккьо ?
    Ответить Ответить

5. VIA, мне всегда интересно "пожить" в городе. Походить по улицам, понаблюдать за его жителями, прокатиться на общественном транспорте, зайти в магазин, спросить что-нибудь, посмотреть его архитектуру - проникнуться духом города.
    Музеи уже после. На них нужно время. У нас его не было, к сожалению.
    Посетили только собор святого Петра.
    Ответить Ответить

6. Ещё несколько заметок путешественника по Италии:

Если вы покупаете салатницу на развале ярмарки, продавец сначала пробивает кассовый чек, даёт вам салатницу и только потом берёт у вас деньги..
    Если вы покупаете пиццу в окне быстрого обслуживания (на улице), то вам сначала дают чек, потом пиццу, потом берут деньги..
    Даже если вы просто покупаете билет на автобус - всё будет в той же последовательности.
    Привыкаешь конечно, но не сразу.
    Ответить Ответить

7. Ещё, итальянцы не любят стоять в пробках. Поэтому на перекрёстках, вместо светофоров - круговое движение.
    Светофоры установлены только там где без них совсем никак. В основном - это пешеходные переходы с кнопкой.
    Лежачих полицейских я тоже не обнаружил.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    сли вы покупаете салатницу на развале ярмарки, продавец сначала пробивает кассовый чек, даёт вам салатницу и только потом берёт у вас деньги..
    Это теперь так полагается. Потому что итальянцы... их не надо романтизировать Насчет надуть туриста они большие любители. И даже не только на развалах, а во вполне даже дорогих магазинах.
    Приемов было несколько. Самый простой, для массового туриста: идет группа, один немного отстает, чтобы купить безделицу в лавчонке. Естественно, сует деньги, хватает свою покупку и бежит догонять своих. В этот момент от стены отделяются двое и хватают обалдевшего и ничего не понимающего туриста за руки, кричат, что он украл вещь в лавочке и что они сейчас позовут полицию. Чека у незадачливого покупателя нет, группа неумолимо удаляется, полиция совсем даже не входит в план развлечений, и выход один: поскорее заплатить еще раз.
    Вторая история произошла с одной знакомой. Она специально приехала в Венецию, чтобы купить какую-то большую вазу из знаменитого муранского стекла для интерьера своего загородного дома. Магазин выбрала как бы солидный, с хорошим ассортиментом. Долго с хозяином выбирали, наконец, покупка была совершена. Касса, чек, все дела. Хозяин унес вазу в подсобку под предлогом, что там он упакует вазу наилучшим образом.
    Принес, закутанную во все мыслимое, как египетскую мумию. Летела дама в обнимку с хрупким сокровищем, не дыша на него всю дорогу. Естественно, что развернута ваза была только в Москве. И как вы правильно уже догадались, это была совершенно другая ваза, к тому же битая-перебитая и закутанная уже в таком состоянии. Т. е. не мумия, а "кукла".
    Видимо, власти приняли какие-то меры в этом отношении, поэтому... Чек, товар, и лишь потом с тебя возьмут деньги.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    Итальянцы и погонять любят, и всему, что любят автомобилисты во всех странах они не чужды, но... Правительство обложило их таким количеством "сдержек и противовесов", пирогов и пышек/синяков и шишек", которые делают итальянский темперамент на дорогах кротким, как у ангелов
    Может быть, только где-то в районе Неаполя кое-где у них порой... Но это дорого. Очень дорого.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11095
    Ну вот. Пришла лягушка и... разрушила образ романтичных итальянцев.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    У меня не было таких проблем с мурановским стеклом... Впрочем, идеализировать не нужно никого.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя