Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18405
    Паркер и Ясмина, Печально... Уже писала в ВК, что маршрут-то как раз больше востребован был бы из Осташкова, где летом есть некий приток отдыхающих. Из Бологого разок-другой приедут местные и все. Ну, может, школьники раза два в год проедут. Это же не туристическое место?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9982
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Какие варианты?
    На станции Бологое возможна удобная пересадка на этот поезд с “Сапсанов” из Москвы и Петербурга, а также в обратном направлении», – любезно сообщает нам сервис «Яндекс.расписание».
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Везде было было написано, что паровоз будет серии "Л", а приехал "Су". Подменили по дороге?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Я ездил из Бологого до Пено, за машиной.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мысль прокатиться у меня возникла сразу же, как только я узнала об этом маршруте. Но! Паровоз ходит только по маршруту Бологое-Осташков-Бологое. Т. е. из Осташкова на нем можно уехать, а обратно в Осташков непонятно, как добираться.
    Какие варианты?
    А автобусом никак нельзя? Нет таких до города?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1315
    А я вот не разделяю всеобщего ликования. Паровоз в эксплуатации дороже. Или у нас материальная и/или топливная деградация дошли настолько далеко, что паровая машина стала дешевле ДВС?

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    А я вот не разделяю всеобщего ликования.
    А как у вас с чувством умора?

Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Паровоз в эксплуатации дороже. Или у нас материальная и/или топливная деградация дошли настолько далеко, что паровая машина стала дешевле ДВС?
    Проект паровоза в Осташков - это рекламный проект РЖД. Дорога одноколейная, не электрифицированная, находится в статусе "заповедной Бологое-Полоцкой железной дороге", паровоз ходит только по субботам.

Elite, вы о какой деградации здесь пишете? Увидите, что чуть позже паровоз Б.-О. станет частью какого-то экскурсионного маршрута... Если знаете, то есть такие "маршруты выходного дня".
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Уникальная возможность
    Бологое-Полоцкая железная дорога, как нетрудно догадаться из ее названия, соединяет города Бологое (находится на полпути между Москвой и Петербургом) и белорусский Полоцк. Проходит через Осташков, Торопец (Тверская область), Великие Луки и Невель (Псковская область).

Железная дорога была открыта в 1907 году. Сегодня это неэлектрифицированная однопутка. На некоторых станциях сохранились вокзалы начала ХХ века, а также элементы старой железнодорожной инфраструктуры – колонки для заправки паровозов водой, флюгарки (стрелочные указатели), жезловые семафоры и прочие атрибуты старины.
    Станция Куженкино – один из немногих сохранившихся на Бологое-Полоцкой железной дороге практически полностью пристанционных комплексов. Он включает в себя не только вокзал, но и пристанционные постройки. Однако именно отреставрированный вокзал является жемчужиной железной дороги.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Везде было было написано, что паровоз будет серии "Л", а приехал "Су".
    Первый Су построили в конце 1924 г. Испытания показали его отличные качества — наивысшую мощность при скоростях 50–80 км/ч, что соответствовало назначению — водить тяжелые пассажирские поезда; КПД доходил до 9,9%, что поставило его в один ряд с лучшими паровозами мира. Скоростные характеристики, несмотря на одноосную переднюю тележку, тоже оказались отменными. Так, от Ленинграда до Москвы один из них вместе с курьерским поездом преодолел за 6 ч 20 мин! Сапсан практически
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: viklik
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя