Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 484
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Безо всякого сомнения для Вас, «всякие религиозные» не нужны.
    Не нужны. Три истории эти женщинами случились примерно в одно и то же время. Две живы-здоровы, бодры, веселы, востребованы профессионально. Та, что была в монастыре - сорвалась в первую же неделю и вскоре погибла. Но до этого успела рассказать, что она чувствовала все это время. Она была верующей, и очень хотела вернуться к нормальной жизни. В клиниках тоже времяпрепровождение не сахарное, но девушки это вспоминают, как тяжелое, но лечение. Осознание того, что выздоровление зависит, насколько ты неукоснительно его выполняешь, видимо, давало хороший результат. А во втором случае, это было сплошное страдание и унижение. Хотя никто, конечно, такой цели не ставил. Просто сам метод построен на том, что ты себя смиряешь и уничижаешь. От этого только тяжелее делается, и проблема никуда не девается, а только загоняется вглубь. И как только человек освобождается от необходимости все время себя подавлять, накопившейся негатив требует опять алкогольного забытья. И человек гибнет, не рассчитав дозы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    я точно знаю, что алкоголик, никогда не признает, что он алкоголик.
    Глупость, как же они тогда у наркологов оказываются? Только после признания. Правда в другом, что бывших алкоголиков не бывает. Есть временно бросившие, которые всячески пытаются "измазать" окружающих в своем пороке.

Мой папа, любил говорить: "Леченый алкаш, хуже бешеного таракана!".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Ща-а-ас, как выпью!

Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф, Паркер и Ясмина
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4322
    Ikra, это нужно иметь особый антихристианский фильтр в голове, чтобы приводить такую "статистику", построенную на предубеждениях. И... наверное Вам не интересно, что лечение алкоголизма во "всяких религиозных" давно и успешно дает свои плоды, о чем можно найти массу отзывов. Ну а то, что лечение алкоголизма там построено на страданиях и унижениях основано на вере, что так и должно быть у этих христиан, примерно такого же уровня как предствлять посты как следствие нехватки продуктов, игнорируя при этом любые факты и логику.

Рискну предположить, что если бы такой центр построил бы Дж. Сорос, то он был бы прекрасен.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, У меня в голове все, что и у всех. Мозги. Какие - это уже другой вопрос, но мы же не меня обсуждаем, а проблемы алкоголизма. И мой опыт мне давно уже подсказал нехитрую мысль: опирайся на то, что видишь и знаешь сама. Что такое статистика, что такое отзывы "излечившихся", почерпнутые из СМИ или интернета - это я знаю лучше вас. Больше того, как делается статистика, я тоже знаю, есть небольшой опыт работы в этой сфере. "Мы вам натянем все, что надо, куда надо".
    Поэтому - исключительно свой опыт и свидетельства из первых рук. Жизнь наша российская такова, что лечащихся алкоголиков я перевидала достаточно, чтобы понять, что дает результат, а что нет.
    И ответ пока однозначный - медицина. Которая и "голову" ставит на место, и решает физиологические проблемы пациента. А все остальное - это пустая трата времени в лучшем случае.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И ответ пока однозначный - медицина.
    Есть у меня хороший знакомый. Имеет добротное советское медицинское образование. Всю жизнь проработал по специальности, опыт огромный. На старости лет уверовал. Быстро приобрел авторитет в общине. Послали его в очень известное и жутко святое место прикоснуться и узреть, потому как о постриге подумывать начал. И жаловался он мне, что узнав о его специальности и опыте, местные "старцы" использовали его по полной. Послушание такое. За месяц устал хуже чем на работе и вроде "стричься" передумал. "Старцы" постам и молитвам предпочитают опытного доктора.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, да откуда у Вас взяться реальному видению ситуации о православных центрах? Но я даже не про это - утверждать, что в реабилитационных православных центрах лечат не врачи, а монахи, обучая исключительно "смирению и послушанию" - это неверная информация. Вон даже Селигерыч ее подтверждает - монахи предпочитают лечиться у врачей. И это верная позиция.

Ну а молитва делу излечения не повредит. Но не гарантирует, как и, собственно, врачи.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, прелестный вы наш ))) В своем репертуаре, как обычно. Просто Аркадый Варламыч Велюров какой-то!
    Когда выходишь на эстраду,
    стремиться нужно к одному,
    всем рассказать немедля надо
    кто ты, зачем и почему.

Да знаем мы, знаем, что передернуть - любимое занятие.

Где я говорила, что монахи сами у врачей не лечатся?
    А много ли вы бывали в тех монастырях, где лечат алкоголиков? Что вы сами об этом знаете?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, ну наконец-то Вы перешли на личности. Это лучший аргумент!

Я знаю, что в православных реабилитационных центрах работают и кандидаты и доктора наук и мне этого достаточно, чтобы представить, что представленный Вами в начале диалога метод работы с алкоголиками в православных реабилитационных центрах не имеет отношения к реальности.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, не буду напоминать, что это вы начали про мои фильтры. Скажу только, что вашу личность можно обсуждать бесконечно, что мы тут годами и делаем.
    Давайте еще! дайте пищу размять тему ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя