Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 520
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    атмосферные аномалии
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 383
    Я не маркетолог и самогоноварением не увлекаюсь, а вот на ректификационных колоннах поработать пришлось.
    Странно что дистилляцию как-то особо выделяют в рекламе данной водки.
    Ректификация это же по сути многоступечатая дистилляция. И выходящие продукты имеют гораздо более высокую степень разделения и чистоту.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Странно что дистилляцию как-то особо выделяют в рекламе данной водки.
    Больше скажу, бытует мнение, что дистиллят это почти лекарство, а ректификат практически яд.

Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Ректификация это же по сути многоступечатая дистилляция. И выходящие продукты имеют гораздо более высокую степень разделения и чистоту.
    Людям очарованным прозрачным цветом этого не понять.

Забытая богом ликерка, в забытом богом Саранске вдруг, О! ЧУДО!, начала выпускать премиум алкоголь. Не смешите.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4325
    Водка мне тем не менее понравилось, смеётесь Вы или нет.

Людям очарованным прозрачным цветом этого не понять.

Забытая богом ликерка, в забытом богом Саранске вдруг, О! ЧУДО!, начала выпускать премиум алкоголь. Не смешите.[/QUOTE]
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, соглашусь в целом. Но есть масса других факторов, оказывающих влияние на самочуствие - что ел и пил помимо хорошей водки, температура и духота в помещении, атмосферные аномалии и т.п.
    Да, да, все кто не выходят на работу по понедельникам, утверждают, что отравились печенюшкой.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Водка мне тем не менее понравилось, смеётесь Вы или нет.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Самогонщикам не понять.
    Вы с упорством воцерквленного так стараетесь меня уязвить, что решил вам помочь. Помимо зерновых дистиллятов (виски, бурбон, водка) я делаю: наливки, настойки, ликеры, пиво, медовуху, виноградное вино, вермуты. Так что можете в следующий раз расширить лексикон.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4325
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вы с упорством воцерквленного так стараетесь меня уязвить, что решил вам помочь. Помимо зерновых дистиллятов (виски, бурбон, водка) я делаю: наливки, настойки, ликеры, пиво, медовуху, виноградное вино, вермуты. Так что можете в следующий раз расширить лексикон.
    А как Вы делаете вермуты?
    +
    Ответить Ответить

9. Gary, Это самое сложное. По сути вермуты это ароматизированные травами вина. Одним из обязательных компонентов полынь. Полагаю вам известно, что Мартини это один из видов вермута, но рецепт засекречен. Так в чем сложности. Вино должно удовлетворять определенным требованиям, самые главные разумеется это крепость,сахаристость и кислотность. Поэтому прежде чем добавлять травы корректируешь эти показатели до нужных значений. Уверяю вас это не просто. Потому как меняя любой из этих показателей тут же изменяются и остальные и не всегда в нужную сторону. Заранее собираются необходимые травы (аптекарские не всегда подходят), собираются в правильное время, правильно сушатся и правильно хранятся. Перед изготовлением тщательно измельчаются и очень точно взвешивается необходимое количество каждого из компонентов. На весах с точностью до 0.1г
    Далее смесь засыпается в вино, хранится при определенной температуре обычно от 2 недель до 2 месяцев (в зависимости от рецепта) периодически перемешивается. Затем фильтруется и бутилируется. Вы уже поняли, что возни много. Поэтому Мартини такой дорогой. Да... ввиду того, что я располагая только красным вином, поэтому и вермуты только красные. Рецепты беру только опробованные и не сильно замороченные не более 6-8 компонентов.

Из личных наблюдений. Вермуты (мартини) это пожалуй самый любимый дамами алкогольный напиток.
    Пить охлажденным, а лучше со льдом, на закусь шоколад и фрукты.
    Последний раз редактировалось Seliger_Селигерович; 26.11.2019 в 11:56.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Gary
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    а закусь шоколад и фрукты.
    Кстати, мы тут с Мефилиской ударили по мартинчику с легким овощным салатом (в основном всякие листики, черри и вяленые помидоры) и сыровяленым мясом. В заправке что-то кисленькое - или наршараб, или моденский соус. Очень славно получилось. Мартини, конечно, посуше лучше выбрать, но в таком сочетании нет ничего противоречивого.
    Это - если дам будете соблазнять, удивите новыми вкусами
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя