Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 435
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11353
    Сидит на кухне Змей Горыныч и греет борщ. Собрался пообедать и выпить пару рюмок водочки.
    Вдруг в дверь доносится сильный стук, а следом за ним грозный голос: Гооорыыыныч выходи с...к@ биться будем.
    За дверью стоял Добрыня Никитич.
    Змей отвечает ему: Добрынь, ну перестань! Заходи лучше ко мне, поедим борща и попьем водки.
    Тут в дверь наносится удар еще сильней.
    - Ты что меня водкой и борщом купить решил? Не прокатит, выходи на бой.
    - Да прекрати ты богатырь! Заходи, посидим, отдохнем и поговорим.
    Добрыня: Ну ладно если только по одной рюмке, то можно, открывай!
    Змей открывает дверь, высовывает одну голову вдруг хрясь дубиной.

Другие две головы внутри смотрят друг на друга:
    - Не, ну не пи.....@р а?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    В Минздраве назвали смертельную дозу водки

Россияне потребляют алкоголь неравномерно в отличие от европейцев, в выходные и праздники жители нашей страны могут выпить в среднем литр водки, такая доза является смертельно опасной, заявила RNS заведующая отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Дарья Халтурина.
    https://rns.online/consumer-market/V-Minzdrave-nazvali-smertelnuyu-dozu-vodki-2019-11-11/
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Иван Михайлович Сеченов ... передавал такой рассказ С.П. Боткина:

- Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее; принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

- Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в 4 часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу - скотный двор, конный двор и пр. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11 - выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.

- Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

- Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете. в полку - я в кавалерии служил - трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

- Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.

(с) А.Н. Крылов

Тут

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, БОРИСЫЧ, Ромил
  7. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
    Только начнешь вести правильный образ жизни, как завистники начинают обзывать: алкаш, асоциальный элемент и пр. Что делать русскому интеллигенту?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Что делать русскому интеллигенту?
    Традиционно.
    Заб(п)ить

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Очередные выкрутасы Минздрава. Прохожу плановую диспансеризацию. Выдали анкету где я "споткнулся" на 36,37,38 пунктах. Я выпиваю, но не употребляю наркотики. Если поставлю "да", значит я наркоман. Если поставлю "нет", значит я совру насчет алкоголя, а врать нехорошо, потому-что в Минздраве сидят умные академики, которые очень пекутся о моем здоровье. Как быть?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    viklik, мой ответ - нет, на все три пункта.

Обосную.
    В анкете, в 36 вопросе спрашивают НЕ о том, что вы выпиваете, а о том, что вы выпиваете с целью вписаться в компанию. Т.е. вопрос скорее "психический". Смею предположить, что ваш ответ, viklik, будет "нет"

В анкете, в 37 вопросе спрашивают НЕ о том, что вы выпиваете, а о том, что вы выпиваете находясь в одиночестве. В одиночестве, Карл! Вам "шьют" алкоголизм. Т.е. опять вопрос скорее "психический". Смею предположить, что ваш ответ, viklik, будет "нет"

Если правильно помню, то по закону гражданин может не свидетельствовать против себя и близких. И вооще, нет закона о доносительстве. Я бы ответил на 38 вопрос - нет.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, Seliger_Селигерович
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Выдали анкету
    Вопрос 35... как мне кажется, при ответе на этот вопрос каждый окажется в зоне риска с диабетом.

Кстати, о нормах.
    По новому приказу о мед.справках для замены прав алкоголиков будет определять только один маркер CDT в крови. Пороговые значения содержания в организме этих веществ, содержание CDT, должно быть не более 1,2% по отношению к концентрации всех других изоформ трансферрина. А, если я правильно помню, то фоновое значение у нормального человека где-то 1,5-1,7%.

Таким образом все автоматически становятся алкоголиками и направляются на дополнительное медицинское обследование в диспансер.
    Ответить Ответить

13. Как все сложно
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя