Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 256
  1. Urry, Если честно, я вообще не понимаю в чем новизна. Лично у меня давным-давно валяются в морозилке охлаждающие кубики. Это кубики примерно 2см грань из силикона, внутри какая то жидкость. Просто достаешь из морозилки и кидаешь в напиток. Плюсы по сравнению с камнем очевидны. Они плавают, а соответственно охлаждают жидкость именно там, где ее употребляют, легко моются, не требуют специального мешочка для хранения и точно не поцарапают бокал. Это мне напомнило ситуацию, когда амеры потратили миллионы на "изобретение" авторучки пишущей в невесомости...
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Urry

3. Осташков
    Благодарностей: 13449
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    кубики примерно 2см грань из силикона, внутри какая то жидкость
    Такой кубик поди продай и надо сделать.
    А вот кусок "Благородного Нефрита" можно пихнуть уже гораздо дороже. Как дефлопЭ.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    При этом существует отдельная их модификация в виде особых пуль, выполненных из нержавеющей стали.
    Кроме "благородных камней" можно и такое втюхать. За недорого почувствовать себя воином, охотником, добытчиком, защитником (нужное подчеркнуть)
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Пули надо было делать серебряными.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    За недорого почувствовать себя воином, охотником, добытчиком, защитником
    Тогда еще и Ванхельсингом

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Тогда еще и Ванхельсингом
    Можно и так, но пули в этом случае должны быть серебряными.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10987
    Многие считают, что самогонщик - это прежде всего алкаш, ну, или на крайний случай, - пьяница.
    А как же иначе? Спиртного дома всегда много, практически каждый день он что-то гонит, что-то смешивает и дегустирует. Как тут не стать алкоголиком?

Если Вы считаете именно так, то в корне не правы.

Я занимаюсь самогоноварением уже пять лет, и кое-какой опыт у меня появился. Выпить своего напитка, именно выпить, а не попробовать, у меня получается очень редко. За хорошо накрытым столом, в компании близких и друзей. В остальных случаях процесс выпивки ограничивается пробой "на язык".

Когда я занимаюсь перегоном, работаю с самогонным аппаратом, употреблять конечный продукт не могу. Связано это прежде всего с техникой безопасности. Ведь не секрет, что при приеме алкоголя снижается внимание, уменьшается скорость реакции, человек расслабляется. А в это время может произойти непредвиденное. Может отключиться водоснабжение, произойти перелив через край приемной емкости, сорваться патрубок с аппарата или с крана с водой, - и быть беде.

Во время подготовки напитков, купажирования и смешивания "хорошо выпить" у меня тоже не получается. После первой же рюмки обоняние перестанет работать, и сделать нормальный напиток уже будет невозможно.

Дегустация. Возможно, это тот самый момент, когда я могу надегустироваться до "потери пульса". Но тогда я буду неправильным самогонщиком. Дегустация - это процесс, в результате которого рождаются новые напитки, происходит работа над ошибками, планируется дальнейшая работа. Вся дегустация ограничивается пробой одной-двух маленьких рюмок.

А остальное время?

Так как самогоноварение -это только хобби, и есть еще и основная работа, есть дела по дому, есть семья, в свободное от хобби время выпивать просто некогда.

Получается, что когда люди всерьез увлечены производством качественных домашних напитков, большую часть жизни посвящают любимому хобби, времени на пьянки не остается совсем. Тем более, что к своим напиткам мы относимся совсем по-другому.

Мне лично их даже пить жалко...
    (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Seliger_Селигерович, Urry

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Получается, что когда люди ... большую часть жизни посвящают любимому хобби, времени на пьянки не остается совсем.
    И самогоноварение тут ни при чем

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Как известно "вотка без пива -деньги на ветер".

На что обращать внимание при употреблении пива.

1. Внешний вид

Запах отменный! Солодовый, цвет пива насыщенный, золотой. Пена стойкая - на 2 пальца не меньше! Пузырьки поднимаются вверх.

2. Вкус

Вкус отличного свежего пива. Никакого порошкового вкуса, очень мягкое. Балдёж!

3. Отрыжка

Умеренная, насыщенная.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Путник
  13. Ишь ты! Еще бы в кривую пару параметров загнать - цену на сахар и курс доллара.
    Ответить Ответить

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя