Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 228
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4180
    Купил две Тундры на Вселуг. Одну с морошкой, другую с какими-то травами.

На спирте Альфа.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +
    Ответить Ответить

3. А я думал, что из форумчан, я один алкофан читаю.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10887
    Бехеровка (Becherovka «ударение на первый слог») – чешский травяной ликер крепостью 38%, производимый в регионе Карловы Вары. Изначально задумывался как средство для лечения желудочных расстройств, но со временем настойка перешла в класс алкогольных напитков. Рецепт придумал Йозеф Бехер в 1807 году. Промышленное производство началось в 1841 году.

Известно, что в состав Бехеровки входит 20 трав, 4 из которых растут в Карловых Варах, остальные 16 импортируются из других стран и континентов. Перечень ингредиентов хранится в строжайшей тайне, только 2 человека в мире (директор и технолог завода) знают точный рецепт напитка. Некоторые специалисты предполагают, что в составе Бехеровки есть полынь, ромашка, гвоздика, кориандр, лимон и мед.

Becherovka Original (38%) – рецептура не меняется с 1807 года, считается классической Бехеровкой;
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак

Чем реально заменить алкоголь?
    1. Заменяем водку и коньяк.
    Для тех, кто без ума от этих напитков, оптимальным вариантом будет чай, горячий шоколад, какао и обязательно в средних количествах. Добавляем в выбранный напиток кардамон по вкусу и красный перец на кончике ножа. Кардамон придаст необычный вкус напитку, а перец создаст иллюзию крепости.

2. Для гурманов и любителей вина.
    Тут еще проще, берем свежевыжатый сок, нагреваем, добавляем палочку корицы, сахар по вкусу и немного гвоздики. По вкусу очень напоминает глинтвейн, но не вызывает привыкания. Так же можно употреблять жидкий йогурт или молочный коктейли. Пить напитки важно в средних количествах.

3. Для любителей пива.
    Чаще всего любители пива пьют его в больших количествах, и организм уже привык к таким объемам. Поэтому пиво заменяем квасом или любой газировкой. Очень важное условие: пить надо в больших количествах.

ps/ из собственного опыта могу подтвердить, что все три позиции содержат реальные советы, которые работают. Самое главное это то, что вы должны именно наслаждаться напитком, который вы выбрали для замены алкоголя. Не бойтесь экспериментировать с напитками.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4673
    А я сегодня попробовала настоящую корейскую водку ))))

Только она не настоящая, всего 19 град. и настоена на каких-то цветочках (написано все по-корейски, перевести не представляется возможным), отчего употреблена в больших количествах быть не может ))))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Gary, чё? Благодатный огонь сошел!? Можно в тяжкие... накапливать, так сказать...
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9748
    Ученые доказали, что пятьдесят грамм перед едой не только полезно но и мало.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Искусственный интеллект создаст уникальный виски

Компьютерный алгоритм создал более 70 миллионов рецептов, а затем отсеивал те из них, которые по его «мнению» не понравятся дегустаторам. С помощью искусственного интеллекта мастера могут получить оригинальный напиток, на придумывание рецепта которого у человека уйдут годы, а машина справится за часы.
    https://www.popmech.ru/science/news-480442-iskusstvennyy-intellekt-sozdast-unikalnyy-viski/
    Ответить Ответить

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя