Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Gary, Делёжка мальчика это пиар, семейку звёзд подзабывать стали.
    Вы так и не поняли, статья не о смерти Патриарха! Статья о том, что не надо РПЦ во главе с новым Патриархом лезть не в своё дело, а она это делает очень агрессивно последнее время.

2. Вы лучше свою жену щи варить поучите.Церковь без сопливых разберётся,где её дело.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для 120
    Тверь
    ПУД, Чего мне жену учить, разводиться наверное придётся. Вот говорю ей щи варить, а она всё равно суп варит. Вот так и мучаюсь 32 года.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Статья вообще расплывчатая. Там 2/3 про домыслы про смерть. Типа - вот Алексий Ii полез куда не надо - теперь разбирайся, отчего умер? А этот еще активнее... поэтому его и выбрали.

Думаю - что Патриарх Кирилл будет активно заявлять свою позицию по самым разным вопросам. И это правильно. И понятно - что недовольные этому будут в большом количестве.

Вернуться к советской ситуации, когда соввласть запрещала священникам говорить проповеди, ограничивая их только службой предлагается? Тогда понятно -откуда ветер дует.
    +

5. Это не главное,главно чтобы вкусно было.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

6. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, А чем сейчас ситуация отличается от советской?! У всех СМИ есть свой хозяин.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Церковь - это СМИ только в Вашем представлении.
    +

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Лаврентий Палыч - одна из моих инкарнаций. Буквально, предпоследняя, если быть точным.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Э нет, тут немного сложнее. Если с тем, что дают СМИ можно соглашаться или нет, то не соглашаться с проповедями нельзя. Поэтому РПЦ как СМИ меня не интересует.
    А если церковь отделена от государства и она делает не то что нужно, государство ей всегда напомнит. Неважно чем, политика ведь дело грязное.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    С проповедями можно и не соглашаться. И таких случаев много, потому что сейчас проповеди не литуются церковным начальством, как при царе. Минусы и плюсы этого понятны, встречал я разных проповедников, и ИНН пугали и картой москвича. Больше к таким не хожу. А государство и церковь... Кабы наше государство знало, чего оно хочет... А реально противостоят просто группки по интересам. А что касается Патриарха Кирилла, то по масштабу личности он значительно превосходит не только 'силовиков', но и 'Дмитрия Владимировича'. Кому-то это может не понравиться, кто-то будет интригу плести.
    +

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя