Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Канонизация Кирилла

Холуйство церковников не знает границ.

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение соборного храма Феодоровского монастыря в городе Городце и Божественную литургию в новоосвященном соборе.
    На одной из фресок обнаружилось изображение "Св. Кирилла патриарха московского" с нимбом.

Поражает даже не холуйство, а жалкие оправдания Кураева, типа "ошиблись"
    http://diak-kuraev.livejournal.com/35156.html

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Это не холуйство и не оправдания. Смахивает на провокацию. Чтобы бесы по СМИ порезвились, распространяя.

Подобное "холуйство" бьет по Патриарху и нарушает все возможные правила канонизации. Уверен - что это будет исправлено... но "осадок останется" - а ради этого все и было сделано.
    +

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, а кто это сделал? В православном храме? Журналисты? Или это Фотошоп? Про каких бесов в СМИ Вы имеете честь говорить?

4. Это как фрески что ли перепишут? Сильна провокация. Тонкая игра !

А вот разосланный циркуляр Гундяева о прекращении разговоров церковников о канонизации Алексияii в связи
    с " вновь открывшимися" фактами его жизни тоже провокация?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, бесы... которые сидят у некоторых людей на левом плече и руководят их действиями. Игра довольно-таки топорная. Неужели кому-то может прийти в голову - что Патриарху Кириллу необходимо, чтобы его образ в нимбом обсуждался на блоге Станаслава Саддальского (нету у Вас методов против Кости Сапрыкина!). Не, я понимаю, что такие люди найдутся и много...

Что касается канонизации Алексия II - про циркуляр я прочитал опять же у того же Кости Сапрыкина. Больше нигде я таких ссылок не видел. По-моему, в традициях русской православной Церкви говорить о канонизации только лет через 50-100.
    +

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, я не про это спрашивал. Про бесов понятно. Кто фреску рисовал? Тоже бесы? И у кого в таком случае и где они сидят?

7. Гари любит поставить все с ног на голову)) Я т даже ссылку дал на обсуждение, именно Кураев стал обсуждать это в своем чудо-блоге, а актер
    Садальский, несомненно главный демонизатор Гундяева, да, недурно, недурно)) Он и фрески нарисовал.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, помнится мне Садальский просто еврей и какое дело еврею до нашей церкви ?
    На счёт бесов: они гнездятся не только в нас простых людях, а и в людях с саном тоже
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Те, кто утверждал роспись храма, у тех и сел. Разное рисуют - то Сталина с Матроной, то Ивана Грозного на иконе, кто Распутина, кто еще кого-то. Есть еще и заявления ЗРПЦ по поводу Власова. Был еще Диомид с его проблемой ИНН. Сейчас сняли с должности одного из епископов ЗРПЦ. Какой-то монастырь бредовый акафист сочинил. Очень много всякого-разного творится.

А в Россию вернулась Курская Коренная тем временем.

И здесь работает аналог формулы тов. Сталина - что по мере развития социализма сопротивление кулаков и врагов будет возрастать. Недаром от поучился в семинарии. И здесь такой аналог - по мере усиления Веры нападки на Церковь будут расти - от атеистов, сектантов, других конфессий, христиан других конфессий, своих же верующих и даже высших Иерархов и остальных. Покою не будет. Денница был одним из самый влиятельных архангелов у Бога до низвержения в ад.

"И не введи нас во искушение,
    Но избави нас от лукавого".
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    шишкин1, Кураев начал выкручиваться. Это видно. Я ему не позавидую за такую работу.

Что касается евреев - то их в России 230 000. Из них треть крещеные православные, треть обрезанные иудаисты, треть атеисты. Поэтому национальность Саддальского здесь не при чем.
    +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя