Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Мелкая,
    Ань, спасибо, я в курсе - как пишется, но как-то привык называть именно таким образом. Мои предки все так называли. Кроме того не КлИчен, а КлючнО, не ТОлстик, а ТолстИк, не мыс Ровный (как на многих совеременных картах написано), а Ровная Рожина (так же, например, и Уницкая Рожина), не СеремУха, а ЧерЕмуха. Залив на Ключно (или Кличене, если угодно) - Мошна. Не остров Фомин (как опять же часто пишут), а просто Фомино. Вот только до сих пор не определился с самым родным - Гортоп или Райтоп.
    Ответить Ответить

2. Слушай, а по поводу происхождения фотографии - или я торможу, или ... Наверно все-таки торможу. Кликаю на нее, но потом никаких доп.сведений ни об авторе (ну кроме ника), ни об альбоме не нахожу. Да и вообще альбома не вижу - только этот этюд.
    Ответить Ответить

3. balansir, ну, Клично и у нас было (тока не через букву Ю, хотя и слышала этот вариант) и Фомино тоже, а иначе я его и не называю.. ))) И Воронье )))
    Про райтоп не в курсе, туда не ходила ни разу..

По поводу фото - я вижу то же, что и ты
    http://www.ostashkov.ru/foto/album-6815/
    и все. откуда мне знать больше?
    поэтому и спрашиваю тут - что за фото, кто рыбак? )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Райтоп-Гортоп - территория от того места, где пер.Спорта упирается в озеро (Осташковский плес) влево до технической пристани. Там сейчас горы песка привозят-увозят, а раньше была бревенчатая пристань для барж, привозили с приозерных колхозов мешки с зерном и скотину. Скотину берегом гнали на бойню по тому месту, где сейчас набережная. И здоровенные же были стада, кстати! А мы пацанами отсиживались в эти моменты на лодках, привязанных к кольям. Отличный был берег. Красивый такой, самобытный. А потом как стали набережную копать... На фига?! Ничего и никогда там не размывало. А в Гортопе иногда мешки с зерном падали в воду. Такие там язи держались! Опять меня понесло...
    Ответить Ответить

5. balansir, я знаю, где это место, просто ни разу не была там (знаю, что народ туда купаться ходил), и о названии этого места тоже не в курсе...

А что мешки падали от язей?! ))) или язи от мешков???
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Нет, язи просто помогали потом эти мешки назад, на баржу, поднимать. А им за это хлебных крошек давали.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    [
    А что мешки падали от язей?! ))) или язи от мешков???
    Мешки падали ДЛЯ язей, они (язи) после падения ТАКИЕ водились, но тут балансира понесло...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Sandy,
    Ладно, ладно... Предлагаю договориться - ты сокращаешь количество грибов на своих фотографиях, а я уменьшаю размеры язей.
    Ответить Ответить

9. Аватар для aska
    Осташков
    Благодарностей: 139
    работы на скорую руку
    Хорошо натасканая совесть не грызёт своего хозяина
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    aska, работа красивая, но ИМХО, рамка... Рамка все портит и "гасит" свет, который есть в верхней части картинки. С рамками надо осторожно. Если уж очень руки чешутся, то максимально нейтрального цвета, а без нее - все равно лучше всего.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя