Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9547
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    чтобы заменить московских гастрабайтеров на русских, нужно найти 400 000 человек.
    Кто Вам такое сказал? Гастарбайтеры сейчас везде, даже во власти.

Да и завозить никого не надо, они сами завезли и ещё привезут.

Снимите розовые очки.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4045
    120, в Москве работает 400 000 гастрабайтеров. Борец с мигрантами предлагает их заменить. На кого и как - задал я вопрос ЕМУ.

Я, кстати, и сам гастрабайтер.
    Последний раз редактировалось Gary; 08.08.2018 в 19:37.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да неужели нет? Население Твери разве что перевезти в Москву? Или из Сибири завозить? А они поедут в помойках ковыряться?

Да, кстати. Десятилетия наблюдения на простыми мужиками в Тверской области действительно наводят на вывод, что во всем виноваты таджики.
    Сейчас стало входить в норму, да и правильно на мой взгляд брать пример с СССР, где многие организационные моменты и шаблоны это реально работающие схемы даже в современной действительности. Нет, я не говорю, что надо вернуться назад, просто надо что-то и позаимствовать с прошлого.
    Как я писал ранее, кто раньше подъезды мыл и мусорки убирал? Ну уж точно не гастолеры, по крайней мере я таких не видел. На вопрос где взять людей, ну это же смешно, тут и искать никого не надо, просто надо дать людям работать, а у нас гастеров продвигают за откаты и прочее, а потом начинают говорить почему преступность начинает зашкаливать.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Сейчас стало входить в норму, да и правильно на мой взгляд брать пример с СССР, где многие организационные моменты и шаблоны это реально работающие схемы даже в современной действительности. Нет, я не говорю, что надо вернуться назад, просто надо что-то и позаимствовать с прошлого.
    Как я писал ранее, кто раньше подъезды мыл и мусорки убирал? Ну уж точно не гастолеры, по крайней мере я таких не видел. На вопрос где взять людей, ну это же смешно, тут и искать никого не надо, просто надо дать людям работать, а у нас гастеров продвигают за откаты и прочее, а потом начинают говорить почему преступность начинает зашкаливать.
    Наблюдения на людьми за последние полвека показывают, что безработные москвичи совсем не рвутся убирать мусор на улицах. И в Москву едут не для того, чтобы этим заниматься.

Я против гастрабайтеров. Но и против дубинок.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Наблюдения на людьми за последние полвека показывают, что безработные москвичи совсем не рвутся убирать мусор на улицах. И в Москву едут не для того, чтобы этим заниматься.

Москвич москвичу рознь! Как в Уральских пельменях- поднимите руки, кто москвич, поднял руки почти весь зал, а в Москву откуда приехали.....)))
    Конечно, насилие и разжигание розни это не выход, тут я с вами согласен, но есть определенные рамки, которым надо гастрабайтерам придерживаться, не забывать, что они в гостях.
    Многим моим друзьям довелось побывать в союзных республиках, будь то мы на их месте нам так не дали себя вести, а мы многое им позволяем. Увы...
    Ответить Ответить

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319

.
    Претворение в жизнь озвученной намедни пенсионной реформы решит проблему нежелания москвичей работать метлой и лопатой...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    теперь уже жилье, которое можно сдавать, на шару не дают... халва закончилась...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Вы не в теме. москвичи рвутся. но таджик все одно и дешевле и забот на счет него никаких. исчез - так исчез. а про россиянина придется отчитываться ...
    все таджики, работающие в МСК на ЖКХ - предоставляются управляющим компаниям (как заказчикам) 3-ми фирмочками ... деньги этим аффилированым с руководством ЖКХ фирмочкам платят полностью, до исполнителей работ (работникам) доходит в лучшем случае 30% остальное успешно усваивается руководством ЖКХ и этих фирмочек. Если там будут резиденты, или вообще кто-то с регистрацией - придется не только платить налоги, но и отбеливать всю бухгалтерию.
    Это не выгодно никому, ибо есть 2 основных потребителя денег - ЖКХ, и полиция. а 3-и фирмочки созданы именно для такого вот фиривольного распределения бюджета ... причем в случае чего - эта 3-я фирмочка растворяется, и не виноват никто. для наших правоохренителей все кристально ясно, но концы в воду. ничего личного, просто бизнес.

это знают все, ну может кроме Вас конечно ....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, я же розовые очки ношу, откуда мне знать?

Немного добавлю - такие схемы имеют место быть, но в разы меньшие, чем 10 лет назад. Управляющие компании проходят аудит и штатное расписание и трудовые договоры должны быть представлены.

Раньше бывало, что брали на работу русских подставных родственников, оформляли в штат. Таджик получал меньше половины суммы, директор УК брал разницу в карман. Но это невыгодно - налоги на заплату 30,5% нужно платить, родственникам за участие в левой схеме тоже. А таджики уже не дураки - понимают, что где почем стоит - уйдут.

Геммороя много, рисков. А москвичи не рвутся точно.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10216
    Sleepy_PIP, Gary, красавцы, вам бы перед девчонками языками чесать... крутые перцы.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя