Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Фурсенко подписал приказ, совсем сбрендили

Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ульяна, ну ложат и лягет, я думаю, скоро сделают официально верным, как и кофе среднего рода и дОговор
    Это не тока осташковское, это неграмотность во многих местах есть )))))) и за тыщщи км. от Осташкова.
    Уже сделали. Фурсенко подписал приказ, совсем сбрендили. Вот что бывает, когда кухарка управляет государством.
    Ответить Ответить

2. Чел, ага мин.образования совсем с ума посходили((((
    Ответить Ответить

3. Если так дальше пойдёт ,то Фурсенко можно будет склонять и в женский род и в мужской и в средний,а лучше раком склонять чтоб неповадно было,менять язык на котором творили Пушкин,Лермонтов,Достоевский,Толстой и т.д. и т.п.
    Ответить Ответить

4. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Скоро перейдем на пиджин-рашен. Или олбанский.
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    а я не понимаю поднятых истерик. говорите на языке Пушкина, да хоть на языке Владимира Красно-Солнышко, кто мешает то? Лично в моей жизни ничего не поменялось. И кстати, я сильно сомневаюсь, что Пушкин говорил на современном русском. Наверно когда яти отменили тоже в интернете истерики были
    Ответить Ответить

6. Dut, а у Вас дети есть??
    Школьники я имею ввиду??
    Ответить Ответить

7. Dut, а никакой истерики и нет, ты же сам эту тему открыл. Я только Мелкой ответил.
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Казанский, да
    Ответить Ответить

9. И как Вы думаете им будет легко в школе на уроках русского языка разбираться где оно,а где он и т.д. Ребёнок придёт домой с 2-ой а ругать его мы с Вами будем.А ему потом ещё в институт поступать.Если правила склонять то туда то сюда ,то ничего из этого не выйдет.Это всё равно что дважды два будет четыре,а может пять,а исключительных случаях три.Лично мне кажеться ,что русский и так один из самых сложных в мире,так зачем ещё его усложнять!!!!!
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Казанский, чего раздувать то? Я говорю за себя, лично меня и детей это никак не коснулось. Как говорили, так и говорим, как учился, так и учится. Может у кого-то в семье долгими зимними вечерами обсуждают склонение "кофия", тогда сочуствую. А мне пофиг на Фурсенку, я в учебники 20 лет не смотрел и теперь не буду. А детям хоть так учить хоть эдак, всё одно.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя