Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104
  1. Аватар для Иришка
    Рига, Городомля
    Благодарностей: 0
    не стала все читать..может уже кто то это и писал, по моим наблюдениям у нас на Городомле говорят так - поеВШИ, напивши, ты что вдевши ( ты что пьяный) и так далее...
    пока не помню что еще слышала
    Ответить Ответить

2. Помню когда я бывал с отцом на Селигере(он родом оттуда) меня мальцом называли:"Эй,малец..." А еще удивление:"Эвон чего !"
    Ответить Ответить

3. да, слово "мАльцы" многих приезжих удивляет )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 142
    Не народ, ну во всем мире ж так... Например у меня родня в Армении живет, так они говорят, что,кто и как говорит, можно определить с какой он местности...откуда он...
    Ответить Ответить

5. Леха, зачем нам весь мир? нам тока Осташков и Селигер.. и все. совсем малость
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Мелкая, пока кроме
    "Сметать одонок" - поставить стог сена
    "Обабок" - подберезовик
    ничего нового, чего не слышал в других местах не прозвучало.
    Ответить Ответить

7. Да, история сприралевида ... в темах "про лёд" закономерность поднятия разговора проста: два раза в год. А тут вот вне законов природы пришло видимо время обсудить диалекты вновь
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Альцы"
    Да, мАльцы - классное словцо Тоже несколько раз меня переспрашивали - не могли понять...чего сказал
    Ответить Ответить

8. Чел, а мы новое и не ищем )))
    мы вспоминаем! )))
    Ответить Ответить

9. Мелкая, я имею ввиду не что-то новое, а отличное от говора Владимирской или там Тамбовской губернии. Московский говор скучен, но все больше людей говорят как Москвичи, а жаль.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Цитата Сообщение от gulaevpavel@mail.ru Посмотреть сообщение
    Помню когда я бывал с отцом на Селигере(он родом оттуда) меня мальцом называли:"Эй,малец..." А еще удивление:"Эвон чего !"
    Эвон чаво!
    +
    Ответить Ответить

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя