Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Я что думаю? Что тема начала войны до сих пор используется, причем самым активным образом, как политическая карта. И по этой причине ждать, что будет открыта информация, не самым выгодным образом выставляющая СССР-Россию не стоит. Будет только то, что выгодно нам. В общем - обычная война дипломатий - использовать прошлое, чтобы повлиять на настоящее.

Кстати, в советской пропаганде занятие СССР Польши выглядело как "попытка не дать фашистким захватчикам оккупировать всю страну и спасти хотя бы часть." Нужен ли был договор "Молотов-Риббентроп" - можно говорить долго и какие тайные цели преследовали стороны, но для поляков это был договор по оккупации и разделению их страны. Что было бы, если бы его не было? может быть поляков было бы меньше - мы не знаем.

Сказать что политики козлы, а нормальные простые люди уважают друг друга можно и нужно. Действительно это так выглядит на сегодняшний день. Но вот что делают простые люди, обработанные политиками мы тоже знаем, на примерах войны.

Вот еще наивный 1914 год... Из Толстого, "Хождение по мукам":

"— Ага, Дарья Дмитриевна, сон в руку... Есть ненависть, очищающая, как любовь... Ненависть — как утренняя звезда на высоком челе... Есть ненависть утробная, звериная, каменная, — ее-то вы и боитесь... Я тоже ужаснулся, помню, в четырнадцатом году... рассказывали: русских застигла мобилизация за границей, кинулись к последнему поезду... Деткам маленьким ручки отхлопывали вагонными дверями немецкие кондуктора... "
    +

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Drumle, совершенно верно. Просто до сих пор в этой идеологической войне мы чуть ли не помогали врагам вешать на нас всех собак. И послушно кивали головами, да, мля, мы то... мы сё...

Главное, чтобы лишнего на нас не наговаривали. А за свои косяки ответим, нивапрос.

Я же понял, что когда вы говорите "Россия - страна дураков" - это не наезд на русских, а горький упрёк, и самоупрёк. Так давайте же поумнеем и начнем играть в эти игры на равных.

Идеологический фронт всегда был и сегодня тоже ответственный участок.

3. Уважаемые форумчане почему, Мы опять оправдываемся? Политические и территориальные амбиции поляков всегда были очень велики, один только лозунг: "За Речь Посполитую от моря до моря" чего стоит!! Они постоянно нападали на русских, завоевывая наши территории (включая Москву, которую поляки полностью сожгли). Они грабили, убивали и пр. бесчинства. Сусанин ведь именно поляков в болота завел, а было это в самом центре России. Памятник гр.Минину и князю Пожарскому на красной площади стоит именно за ОСВОБОЖДЕНИЕ от поляков! Может нам пора ляхам свой счет выкатить!? Кстати треть нанешней территории Польши это исконно немецкие земли. И они все кого то винят! Если бы не русские не было бы у них этой земельки.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Анек вдогонку
    Некоторые высказывают сомнения в заслугах Минина и Пожарского. Итак, специально для таких - небольшой ликбез. Надеваете телогрейку и кирзовые сапоги, берёте дубину. Со своими сподвижниками в такой же униформе с 4 по 7 ноября пробираетесь к Кремлю и пытаетесь выгнать всех, кто там находится... Слабо?

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, польских наёмников завёл в болото И. Сусанин. Этот отряд поляков был нанят "партией" проигравшей на быборах царя.

Русские неёмники прекрасно служили и на польской службе, не брезговали Литовскйо и Немецкой службой.
    Не всё так однозначно было в 16- 17 веке.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, я вот и думаю, что именно от того, что отношения с Польшей долгие, а история их темная, мне с них ничего не надо ни за что, они пусть отвянут со своими левыми предъявами

Они 20-30 е годы все пытались разыграть ситуацию в Европе в свою пользу, выступали против СССР, угрожали, участвовали в мюнхенском договоре, не дали нам Чехословакии помочь в судетском кризисе.

Я про все это рассказывал уже, и многие сами знают. Вот в фильме последнем об этом только сухие строки из рассекреченных протоколов англичан, французов, поляков, немцев.

Фильм легко качнуть в сети.

p.s. Забавно, когда польский презик сравнивает Катынь и холокост евреев. Сколько евреев уничтожили поляки в 1941 году? А в 1945-48? После окончания войны. Без участия фашистов, своими руками. Десятки тысяч? Вот уж где словоблудие. Как у него язык поворачивается?

7. Голод, Полагаю позицию Польши хорошо описывает фраза из басни Крылова "Ах Моська, знать она сильна! Раз лает на слона". У них мосичная позиция, их Европа считает 2-м сортом, они это знают вот и подскуливают.

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Seliger_Селигерович, ну надо признать, что бывали у них и славные времена. Историей, территорией, талантами их не обделил господь. Но как то да, шляхта была страшно далека от народа последние несколько сот лет и вылетели они из высшей лиги.

Их настоящая трагедия сегодня, что Америка считает их вторым сортом. Вот это просто беда и разочарование поколений.

Кстати, возьми на заметку: http://stoletie.ru/territoriya_istorii/nastalo_vrema_rezko_govorit_pravdu_2009-08-31.htm

По сравнению с тем, что творилось еще год назад в СМИ намного легче дышать стало.

А вот сценарий развития России на ближайшие годы от итальянских политологов:

обрати внимание на географию Украины.

Тут статья: Кошмар Обамы: Евроссия

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, я вот пытаюсь донести, что история не так проста и однозначна в толкованиях. Особенно новейшая история.
    А провакационная роль Польши в деле раздувания второй мировой войны не секрет.
    Но и советский союз, того времени был не агнец божий. От его желания раздуть мировой пожар революции передяргивало всю Европу
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Обычная война разведок и политиков. Они будет всегда.

"Мы на горе всем буржуям
    Мировой пожар раздуем!
    Мировой пожар в крови....

и, как ирония -

Господи, благослови!"

А Блок.
    +

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя