Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    VIA, являясь вынужденным слушателем "Детского радио" точно скажу, что уровня "Крылатых..." песен детских сейчас нет (Шедевры типа "Жили были три пингвина", "Заболел мой садик" и бессмертная "Люси"и т.д. , а про фильмы вообще промолчу Но появились познавательные программы, например "Чевостик" . Мой деть оттуда много чего усвоил
    Иногда слушаю это радио на предмет детских песен для празников. (песни надо сказать тоже странноватые стали - оказывается маленькие дети в школу ходят чтоб крутить романы и целоваться под лестницей)
    Включила я его как-то в 6 утра - чтоб не так грустно было вставать в такую рань, думаю щас позитив какой-нибудь послушаю.
    А выслушала душераздирающию сказочку как кот сделал ловушку из деревьев и Лису Патрикеевну разорвало пополам , и потом он еще долго и с подробностями снимал с нее шкуру.
    Вообще тенденция -раньше показывали как плохие герои перевоспитывались - теперь их убивают и радостно пляшут на их трупах.
    А фильмы вроде и снимаются детские, только на телевединие их трудно продвинуть...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от meluzina Посмотреть сообщение
    А выслушала душераздирающию сказочку как кот сделал ловушку из деревьев и Лису Патрикеевну разорвало пополам , и потом он еще долго и с подробностями снимал с нее шкуру.
    По-моему, детские такого в детского сказках много, особенно в народных или в тех, которые изначально были народными: кто-нибудь добрый (например, дровосеки) вспарывает брюхо злому волку, добрый молодец обязательно должен кого-то убить, чтобы доказать свою доброту, ну и так далее. Просто определенный пласт, отраженный на детском радио.
    Сама я это радио не слушаю - мой ребенок как-то не воспринимает его, но с их сайта скачала себе кучу всего интересного, в том числе пластинки, которых сама в детстве не слышала и от которых получаю искреннее удовольствие сейчас.
    Ответить Ответить

3. В народных сказках - согласна, всё жестко было. А вот в советское время как-то приучили что все вокруг добрые и мягкие, зверюшки друг с другом дружат
    А сейчас часто герой вообще один против всего мира.
    Ответить Ответить

4. А моим понравился Валли))
    И ещё трилогия про Илью Муромца,Добрыню и Алёшу Поповича the BEST)))
    До сих пор фанатеют)))
    Ответить Ответить

5. meluzina, только что про поцелуи под лестницей песенку прослушала на ДР... , кроме душераздирающих сказок, там же можно послушать очень неплохие радиопостановки, но тоже советских времен. У меня ребенок правда любит еще приключения Карандаша и Самоделкина, так там про каких-то кусачих мертвецов бывает, брррр. Но ребенок как-то это вообще серьезно не воспринимает.
    Думаю, это просто тенденция общества в целом. Раньше убийтво- это редкость, ЧП ! А сейчас по ТВ горы трупов каждый день и на любой "вкус"... Пивыкли мы уже к этому... Как ни страшно это звучит.
    Казанский, да Валли- это тоже один из любимых мультиков
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    У нас на "пике" популярности "Тачки" с озвучкой Харатьяна, Джигарханяна и А. Смеховой, и "Валли". Мне тоже очень нравятся. Из отечественных Смешарики нравятся, но уже поднадоели. Хотя юмор там скорее для взрослых, нежели для детей
    Ответить Ответить

7. Вот значит есть ещё мультяшки новые)))
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4751
    Цитата Сообщение от meluzina Посмотреть сообщение
    Иногда слушаю это радио на предмет детских песен для празников. (песни надо сказать тоже странноватые стали - оказывается маленькие дети в школу ходят чтоб крутить романы и целоваться под лестницей)
    Включила я его как-то в 6 утра - чтоб не так грустно было вставать в такую рань, думаю щас позитив какой-нибудь послушаю.
    Вообще тенденция -раньше показывали как плохие герои перевоспитывались - теперь их убивают и радостно пляшут на их трупах.
    А фильмы вроде и снимаются детские, только на телевединие их трудно продвинуть...
    + 1

А "Валли" - вроде иностранный мультик ?
    Ответить Ответить

9. VIA, а что насчёт трилогии про Илью Муромца,Добрыню и Алёшу Поповича скажете????
    Наша мультяшка российская))
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4751
    Скажу, что мало их.
    Думала, что я не знаю современные российские детские фильмы и пестни, а, оказывается, их просто нет.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя