Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Наверно всему виной холодный, дождливый климат?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Alexey2305, ну, вообще-то у нас зона рискованного земледелия. И чем севернее, тем рискованнее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 142
    Вообще то есть у нас фермерство, правда развито не слишком габаритно, а на рынке продают мясо с фермерских хозяйств...
    Ответить Ответить

4. Леха, очень скромное у нас фермерство.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Аватар для alt
    Истра-Красуха
    Благодарностей: 0
    Да уж, фермерство действительно скромное, потому как фермер- это человек.который действительно любит землю и животных, а не расчитывает, что прикупив береговую землю, на следующий год окупит свои затраты ничего не делая.
    Вот тригода назад купили землю за Турской, всё огородили, поставили шлагбаумы и написали таблички фермерское хозяйство. На вопрос, а чем заниматься -то будут?
    Ответ: Разводить овец.
    Ну и как их разводить в глухом лесу? Как Вам такое положение дел?
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    вроде бы тоже про фермерство http://www.ostashkov.ru/news/show-20860/
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Леха, очень скромное у нас фермерство.
    Андр, ну а что делать, если земли уже все выкуплены, перекуплены, скотные дворы развалены и т.д. и т.п., чем может, тем народ и дышит...
    Ответить Ответить

8. Леха, было время, когда фермерам давали землю без проблем и кредиты безпроцентные, которые потом им и простило государство. А где результат?

У меня в деревне конкретный пример. Дали фермеру землю. Никого не спросили. А мои бабушка с дедушкой, которые всю жизнь отдали возделыванию земли и выращиванию скота, остались с жалкими клочками земли. Предлагали где-то в районе Машугиной Горы, это при том что они жили на о. Сабро и просто физически не смогли бы ничего делать. А потом каким-то там способом попросили подписать бумаги, не досталось вообще ничего. При всём при этом они всегда держали несколько коров, бычка, было две лошади, пара поросят всегда, куры, сажали огород очень даже не маленький. И делали это всё, пока здоровье позволяло. Обкашивали каждый клочёк земли, чтобы хватило на корм скоту зимой. В это же время фермеры сооружали заборы из колючей проволоки, чтобы местное население не могло ходить по их полям, перегородили колючкой проход к деревенскому кладбищу. Проход на кладбище люди конечно же сделали в заборе, но осадочек остался, как говорится. Держали несколько телят, вроде бы корова была. Сажали картошку для видимости, типа землю обрабатываем. Хоть я лично и не крестьянин, но неприятно смотреть когда землю вспахали, посадили картофель и благополучно бросили на произвол судьбы, даже убирать никто не стал. Сначала были какие-то робкие попытки косить сено, но и потом это всё было брошено. Потом несколько лет спустя встречался с женой фермера, которая покупала картошку на рынке. И что? Это фермерство?
    На данный момент этого фермера нет в живых, несчастный случай. К делу не относится, так к слову.

У меня есть знакомые, которые давно крестьянствуют. Но это скорее небольшие частные хозяйства, потому как надо очень много работать, чтобы просто держаться на плаву. Не говорю уже о большем.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Alexey2305, знакомые дедушка с бабушкой ведут фермерское хозяйство в дер.Ясенское (на оз.Волго), которое принадлежит одному бизнесмену. Что хочу сказать, раньше ясенскую колбасу с руками отрывали! Сейчас работать там особо некому, поэтому и колбасу не производят. Но содержат стадо коров, поросят, косят сено и т.п. Упомянутые мной старики работают бесплатно: за свободное проживание в кирпичном доме и оплату бизнесменом коммунальных услуг. Можно обратиться туда: может чего вам подскажут
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Леха, было время, когда фермерам давали землю без проблем и кредиты безпроцентные, которые потом им и простило государство. А где результат?

У меня в деревне конкретный пример. Дали фермеру землю. Никого не спросили. А мои бабушка с дедушкой, которые всю жизнь отдали возделыванию земли и выращиванию скота, остались с жалкими клочками земли. Предлагали где-то в районе Машугиной Горы, это при том что они жили на о. Сабро и просто физически не смогли бы ничего делать. А потом каким-то там способом попросили подписать бумаги, не досталось вообще ничего. При всём при этом они всегда держали несколько коров, бычка, было две лошади, пара поросят всегда, куры, сажали огород очень даже не маленький. И делали это всё, пока здоровье позволяло. Обкашивали каждый клочёк земли, чтобы хватило на корм скоту зимой. В это же время фермеры сооружали заборы из колючей проволоки, чтобы местное население не могло ходить по их полям, перегородили колючкой проход к деревенскому кладбищу. Проход на кладбище люди конечно же сделали в заборе, но осадочек остался, как говорится. Держали несколько телят, вроде бы корова была. Сажали картошку для видимости, типа землю обрабатываем. Хоть я лично и не крестьянин, но неприятно смотреть когда землю вспахали, посадили картофель и благополучно бросили на произвол судьбы, даже убирать никто не стал. Сначала были какие-то робкие попытки косить сено, но и потом это всё было брошено. Потом несколько лет спустя встречался с женой фермера, которая покупала картошку на рынке. И что? Это фермерство?
    На данный момент этого фермера нет в живых, несчастный случай. К делу не относится, так к слову.

У меня есть знакомые, которые давно крестьянствуют. Но это скорее небольшие частные хозяйства, потому как надо очень много работать, чтобы просто держаться на плаву. Не говорю уже о большем.
    Андр а ты с какой деревни, если на о. Собро жил?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя