Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1457
    К концу июля на Селигере лето может закончиться
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120
  3. Цитата Сообщение от Владимир Поляков (yandex) Посмотреть сообщение
    Чувак, ты мне вот скажи это такой стеб/троллинг/сарказм? Я в начале августа собираюсь ехать на Селигер, и чёт ты меня пугаешь...
    Приезжай, в августе рыба поактивней станет, если с руками на ловишь без проблем. Задолбало всякую чушь читать про озеро. Я в сезон и дома не живу, больше на озере времени провожу.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Peskador
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4047
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    К концу июля на Селигере лето может закончиться
    Или начаться.
    +
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13205

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, Dyka, Hawk, Peskador, Альф, Андрей939, БОРИСЫЧ
  8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Не для кого не секрет, что с каждым годом туристический поток на Селигер все меньше. Ведь были времена, когда отдыхающие валили толпами, а местные власти считали, что так будет всегда и вот все изменилось и если раньше нельзя было встать на берегу с палатками из-за уже стоящих там туристов, то теперь это невозможно сделать, так как береговые земли стали частными или попросту заросли камышом. Песчаных пляжей осталось - пересчитать на пальцах, а что бы рыбы поймать на ужин - об этом лучше не говорить. Население сократилось в два раза и это по официальным данным, думаю по факту, что в Осташкове нет этих 15 тысяч жителей, судя по пустым улицам , город как после чумы... Практически все турбазы выставлены в продажу и это говорит только о том, что ситуация с развитием туризма в глубоком кризисе. Власть занята проведением праздников, которые идут каждый выходной , не хватает времени на отчеты о проделанной работе, так как один фестиваль сменяет другой и все это похоже на "пир во время чумы".
    Мне кажется, поток туристов уменьшается в связи с тем, что уровень турбаз не высок. Все надеются, что приедут рыбаки, да не трезвые, и им будет все равно. А людям не все равно. Пилить 500 км чтобы увидеть скворешню, да еще за 5-10 тыщ. Еще и берег весь цветет. За эти деньги можно отдохнуть ближе к Москве , или на море.
    Второй фактор - качество дороги. С каждым годом все "страньше и страньше". А так места у нас интересные, и достопримечательности есть. Но многие красивые места труднодоступны, как Исток Волги например.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: VIA
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4548
    Селигер по-прежнему пустой?
    Ответить Ответить

11. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 322
    Брат сегодня скидывал фотографии с берегов в районе Сокола. У среза воды все битком. Машины, палатки и лодки. Везде шашлыки и музыка. В общем народ отдыхает.
    Не исключено что это только на выходных.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14668
    VIA, нет.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

13. Бог даст, 22-го будем опять на Селигерской воде. будет с чем сравнить за только 1 год
    Ответить Ответить

14. Да.нарооду подвалило. Но не особо. Попытаюсь заценить с воды .... Сегодня тока приехали. Обычно катерок сразу скидывал. А тут что то .... Устали. Один и тот-ж маршрут занял на 2часа больше
    Посто засыпал за рулем автопоезда. Вынужден был останавливаться.... Все когда то в первый раз . Да еще и за бензином ехать ...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3