Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вероятно Котельников тоже не жалеет, что ушел из космоса. Но вы уйдя из авиации пришли то куда? Вы обозвали таких как он импотентами, а сами то вы кто? Повторюсь, что возглавляете, какой след оставили в авиации? Полагаю многие из форумчан заняты вопросами физического выживания, а вы перед ними "рисуетесь" знаниями из средней школы, ну да память у вас хорошая, а с чего бы ей быть плохой вы же московскую (английскую) спецшколу закончили. or not?
    Разве Котельников ушел? Я вообще ни в чем следов не оставил... я - участник процесса. Большинство компаний, где я работал уже не существуют или существуют в ином виде.

Что касается знаний из средней школы, то вероятно, в чьем-то сознании это значит "красоваться". Отлично, тогда еще: "жи-ши" пиши через "и".
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Gary, а они и не ноют.

Приведу пример. В Ржеве есть предприниматели - отец и сын Константиновы. Отец - гендир и акционер АО "Электромеханика"(предприятие на плаву).
    Когда в Ржеве происходит какое-нибудь ЧП : то дамбу прорвет, то мост обрушится, власти начинают вопить, искать деньги, объявлять ЧП, перекрывать дороги... и т.д. Константиновы без лишней шумихи, всё сделают за свой счет(у них есть ресурсы, транспорт, раб.руки). И народ не понимает, почему Константиновы не хотят быть главой города ????

А что тут непонятного ?
    Это уже другие люди. Которые не ноют.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я вообще ни в чем следов не оставил...
    В наши дни очень ценное качество. Или просто вами "вплотную" не занимались.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Продолжу наболевшее. Типичный портрет "Котельникова" в авиации - умный и опытный человек, много знающий из прошлого, но при этом относящийся с презрением к людям не его формации (менеджеров), тяжелый в коммуникации, считающий себя неоцененным, винящим во всем внешнюю среду и политиков (от Ленина до Путина), не желающим брать на себя никакой ответственности и совершенно уверенный в завтрашнем дне, т.е. что его не уволят ни при каких обстоятельствах.
    +
    Ответить Ответить

5. а что такое средний класс?

в африке он то-ж есть? а на Алтае он какой? а в Нидерландах кто средний класс? ...

средний между чем и чем?
    По деньгам вроде средней зарплаты?
    По обладанию скажем машиной, своим жильем (каким?), еще чем-то? ... по обладанию работой как таковой, за которую еще и платят? ....
    Обладающие свободой думать и работать над тем, чего хотят?
    Обладающие свободой от ежедневных мыслей о пропитании себя и детей?

Я никогда не понимал что такое средний класс. гугловкие объяснения меня не удовлетворяют ...

Поясните, кто может.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    а что такое средний класс?

в африке он то-ж есть? а на Алтае он какой? а в Нидерландах кто средний класс? ...

средний между чем и чем?
    По деньгам вроде средней зарплаты?
    По обладанию скажем машиной, своим жильем (каким?), еще чем-то? ... по обладанию работой как таковой, за которую еще и платят? ....
    Обладающие свободой думать и работать над тем, чего хотят?
    Обладающие свободой от ежедневных мыслей о пропитании себя и детей?

Я никогда не понимал что такое средний класс. гугловкие объяснения меня не удовлетворяют ...

Поясните, кто может.

Обьяснения субьективны. Некоторые так описывают средний класс, что в России это были бы миллионеры в долларовом исполнении. А в других - вполне бедные люди.

В моем представлении средний класс - это вполне успешные профессионалы, добившиеся карьерного роста, имеющие дом, дачу, машину, позволяющие себе путешествия и не экономящие на еде.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14464
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А в среднюю школу надо запустить большое количество мужчин.
    Хорошо бы, соглашусь. Только вот у нас в области базовая ставка учителя 6950 (шесть тысяч девятьсот пятьдесят ) рублей в месяц. Если нет у учителя надбавок, то это просто пи*дец. А если работаешь первый год, то надбавкам взяться неоткуда. При этом зарплату учителям не повышали несколько лет, в то время, как техперсоналу повышали. У техперсонала ставка около 11000 рублей. Вот и кому за это "спасибо" сказать?
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение

Поясните, кто может.
    И правильно не понимали. А ГУГЛ только специально все запутывает. Не сам гугл, а те кто пишет туда.

Нужно обратиться к истокам, к тому определению классов, которое дал Маркс.

Если кратко.

Социа́льные кла́ссы (общественные классы) — выделение в обществе по отношению к собственности на средства производства и общественному разделению труда; большая группа людей, различающихся по отношению к собственности на средства производства и роду деятельности.

Иными словами нет никакого среднего класса, а есть сладкие сопли, что бы бедным было не так обидно, что они бедные.

По простому, если у вас нет во владении средств производства (заводы, фабрики) или вы перераспределяете общественный продукт (деньги, ресурсы), то вы пролетариат (эксплуатируемый класс.)

И никак иначе.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  10. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14464
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Отсутствуют социальные лифты,
    Вот ни разу с этим не соглашусь! Социальные лифты в России есть и очень мощные. Просто для этого надо быть сыном или дочерью лифтёров. Тогда всё будет в шоколаде. Сословноё общество, ёпта!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: VIA, Анатолий
  12. Ромил, Социальный лифт подразумевает, что человек находящийся внизу социальной лестницы, благодаря своим личным качествам оказывается наверху лестницы. Крестьянский сын становится маршалом, а сын кухарки министром. А когда сын министра становится зам.министра или дочь министра директором департамента в "системе" папы это не лифт. Это по другому называется.

Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Сословноё общество, ёпта!
    Именно, причем характерное именно для феодализма.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Обьяснения субьективны. Некоторые так описывают средний класс, что в России это были бы миллионеры в долларовом исполнении. А в других - вполне бедные люди.

В моем представлении средний класс - это вполне успешные профессионалы, добившиеся карьерного роста, имеющие дом, дачу, машину, позволяющие себе путешествия и не экономящие на еде.
    Стыдоба!!! Вы же бывший комсорг и не знаете основ! А еще о производных беретесь рассуждать.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя