Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 168
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Seliger_Селигерович, не совсем так, но есть. Мне наши ребята прислали. Но Котельников под конец чушь стал нести про студентов МВТУ...

Опытные люди не могут, менеджеры не умеют. Сочетания "могу и умею" редки.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Собственно, с одной стороны нет законов, регулирующих полеты и инфраструктуры, реализующей эти законы. К удивлению, вчера прочитал статью человека, который принял все, что я ему наговорил про взаимодействие беспилотников в разных условиях. Но есть иные лоббисты. Т.е. по закону оказывать услуги сейчас беспилотником - штраф или тюрьма.

И технически масса проблем - нет надежного ДВС, система управления требует переработки, нет системы обнаружения и облета препятствий, нет системы перевозки грузов и т.п. Нет даже надежного высотомера.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но Котельников под конец чушь стал нести про студентов МВТУ...
    Даже если чушь про студентов, то все остальное то горькая правда. Из последнего слышали, что Боинг про свои самолеты заявил? А нам то твердили, что наши самолеты гробы и г**но, а Боинг чудо инженерной мысли. Но Боингу сейчас бояться нечего, конкурентов они передушили.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Даже если чушь про студентов, то все остальное то горькая правда. Из последнего слышали, что Боинг про свои самолеты заявил? А нам то твердили, что наши самолеты гробы и г**но, а Боинг чудо инженерной мысли. Но Боингу сейчас бояться нечего, конкурентов они передушили.
    Не передушили.

Что касается Котельникова - если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия? Я таких как он много видел, хорошие умные люди, но импотенты. И это даже не их вина, просто лет 25 у них не было настоящей работы, зато выработался устойчивый принцип все ругать как самооправдание. Но и т.н. менеджеры, т.е. энергичные организаторы, в этих вопросах, как оказалось, плохие советчики. Хотя я думал раньше иначе. Но сейчас вижу, что умных, энергичных и коммуникабельных людей в наукоемких отраслях недостаточно. Туполев и Королев прежде всего сами были инженерами и до того, как стать во главе своих корпораций, прошли с низов, решая реальные проблемы и даже посидев в шарашке.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Хотя я думал раньше иначе. Но сейчас вижу, что умных, энергичных и коммуникабельных людей в наукоемких отраслях недостаточно.
    У вас только сейчас открылись глаза на то, что другие видели уже давно.

И здесь кроется ответ на вопрос:
    если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия?
    А зачем им это надо ? Нынче люди, которые поработали "внизу", прекрасно видят, что творится "наверху". И зачем им разгребать авгиевы конюшни ? Ради чего ?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия?
    Вы вот тоже умный (судя по производным, фракталам и пр.) возможно даже умнее всех вместе взятых на форуме, НО вы тоже не возглавляете авиапредприятие. Да и вообще ничего серьезного не возглавляете. Тоже импотент? Хороший и умный.

Хороших руководителей, хороших организаторов и хороших инженеров мало. А людей сочетающих в себе все эти качества вообще единицы. Видимо Котельников менее крупный деятель, чем Королев, Туполев или Келдыш. Плюс фактор исторического момента. Когда то были нужны гос-ву Королевы, Курчатовы, Иоффе, а сейчас нужны "эффективные менеджеры" Чубайсы, Сечины, Грефы, Набиуллины.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, зачем им это надо - ну, чтобы не ныть.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, такая уж у меня жизнь сложилось, которую я сам выбрал. Я совершенно не жалею, что ушел из авиации. Глядя на тех, кто там остался, уже сейчас.

Ну и мой ум - штука спорная.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Gary, а они и не ноют.

Приведу пример. В Ржеве есть предприниматели - отец и сын Константиновы. Отец - гендир и акционер АО "Электромеханика"(предприятие на плаву).
    Когда в Ржеве происходит какое-нибудь ЧП : то дамбу прорвет, то мост обрушится, власти начинают вопить, искать деньги, объявлять ЧП, перекрывать дороги... и т.д. Константиновы без лишней шумихи, всё сделают за свой счет(у них есть ресурсы, транспорт, раб.руки). И народ не понимает, почему Константиновы не хотят быть главой города ????

А что тут непонятного ?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я совершенно не жалею, что ушел из авиации.
    Что касается Котельникова - если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия?
    Вероятно Котельников тоже не жалеет, что ушел из космоса. Но вы уйдя из авиации пришли то куда? Вы обозвали таких как он импотентами, а сами то вы кто? Повторюсь, что возглавляете, какой след оставили в авиации? Полагаю многие из форумчан заняты вопросами физического выживания, а вы перед ними "рисуетесь" знаниями из средней школы, ну да память у вас хорошая, а с чего бы ей быть плохой вы же московскую (английскую) спецшколу закончили. or not?
    Ответить Ответить

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя