Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 168
  1. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на вопрос, который мучает Игоря - зачем диплом.
    А меня мучает вопрос, почему Игорь с ДИПЛОМОМ, катается по заграницам, вместо того, что бы применять свои "обширные" знания при разработке и внедрении грузового дрона. Он готов обсуждать все, что угодно, от гастрономии до удобства такси, но ни слова о летающем "тракторе". Он один из не многих, кто отреагировал на ПУДа, но ни реплики о происходящем с "трактором". Вместо того, что бы умничать про производные, поумничал бы про летающую платформу. Доколе!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Если бы. Финляндия, Германия. Об этих странах я достаточно знаю.
    Вы про то, что там учителям пора арабский и турецкий учить?
    Ответить Ответить

3. Gary,
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Gary: “Не подскажете геометрический смысл производной?» - и смотрит на произведённое впечатление.
    Девушка: а какое определение понятия "угол" в выражении "угол наклона" вас устроит - как впитанная с детства альтернатива понятию "щас по жопе" или продвинутое "это типа вот здесь"?
    или строгое - через обратные тригонометрические функции, которые из-за многозначности на самом деле не функции в смысле производных?
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3391
    Вот сразу видно, человек с высшим образованием пришел!
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Я понял, высшее образование - это умение коммуницировать.
    Не только +++ Умение работать в команде, уметь управлять проектами, уметь достигать поставленных целей.

Про образование я хотела бы добавить, что не вся вышка доступна всем слоям населения.
    Например, юрид. факультеты, управленч. и менеджерские специальности наличествуют только платно. Поэтому стать менеджером гос. услуг и управления, или закончить кудринский факультет свободных наук сыну кухарки вряд ли возможно.
    Элита производит себе подобных. Воспроизводство элиты отсутствует.

А в среднюю школу надо запустить большое количество мужчин.))))
    Последний раз редактировалось VIA; 07.11.2018 в 18:52.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Давайте пригласим в нашу школу Илона Маска )) А что? Дяденька в самом расцвете сил. Владеет хорошим английским.....
    В интервью телеканалу Fox News Илон Маск пожаловался на низкий уровень инженерного образования в США и рассказал, что в его компании SpaceX активно используются советские методы обучения и мотивации.

«Эти идиотские тесты совсем убили американское образование. Выпускники Йеля и Гарварда не могут рассчитать угловую скорость или вращательный момент — они могут только зачеркнуть нужный вариант ответа. К счастью, в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе.
    Теперь все наши новые сотрудники в обязательном порядке проходят советскую образовательную программу, которая позволила SpaceX стать лучшей космической компанией в мире."
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1857700.html
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Seliger_Селигерович, https://skyf.pro/ru/skyf-совершает-тестовый-полет-с-грузом-в-100/ - неделю назад, это уже моя доработка.

Но я не пишу по ряду других соображений, т.к. чем больше понимаешь процесс, тем больше у нему вопросов. И главный - аэродинамическая концепция, несмотря на полеты еще не доказала свою жизнеспособность, плохо держит ветер. Я придумал иной концепт, но боюсь мы до него не дойдем, т.к. инвесторы таких изменений не поймут. Есть масса нерешенных вопросов, которые не могут решить ни лучшие подрядчики, ни мы, нигде и никто пока. И решение из займет годы. Захотят ли инвесторы продолжать эту работу? Ведь это достаточно случайные люди...

Поэтому наш проект существует как инвестиционный. Будет ли он существовать как бизнес...
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Gary,

Девушка: а какое определение понятия "угол" в выражении "угол наклона" вас устроит - как впитанная с детства альтернатива понятию "щас по жопе" или продвинутое "это типа вот здесь"?
    или строгое - через обратные тригонометрические функции, которые из-за многозначности на самом деле не функции в смысле производных?
    Вот таких по жопе первым делом, кто умничает ради умничания. Надо сказать, что геометрический смысл производной - самое просто определение. Но про предел приращения функции я уж и боюсь задавать... испугаются, скажут дядя бредит.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но про предел приращения функции я уж и боюсь задавать... испугаются, скажут дядя бредит.
    Вот вас кидает, от православия и Кураева к алгебре. Случилось что? Может вам специализированные форумы математиков поискать? А то тут народ попроще.

Но я не пишу по ряду других соображений, т.к. чем больше понимаешь процесс, тем больше у нему вопросов.
    И все же пишите, мы волнуемся.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Захотят ли инвесторы продолжать эту работу? Ведь это достаточно случайные люди...
    На этот вопрос есть ответ. Ответ достойного и компетентного человека. Он правда рассуждает про РОСКОСМОС, но полагаю у вас ситуация похожая.

https://www.youtube.com/watch?v=qlnYAXZi0oE
    Ответить Ответить

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя