Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 168
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Я уже писала, что новые стандарты высшего образования (2018) ушли от простой передачи знаний в область Софт Скиллс. Умение коммуницировать и вести переговоры значат больше чем знание производных.
    Последний раз редактировалось VIA; 07.11.2018 в 13:41.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    В наступающем будущем ИМХО гораздо полезнее знать ТТХ огнестрельного оружия. (((
    Это и демонстрируют учащиеся политехнических колледжей.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Это и демонстрируют учащиеся политехнических колледжей.
    Неее... они демонстрируют, то, что у них напрочь отсутствуют перспективы, впереди только безнадега. Отсутствуют социальные лифты, недовольство выразить невозможно , сразу в экстремисты запишут. Экономика умирает и конца этому не видно и вписаться в нее без связей не легко. Наверно слышали, что сейчас бурно идет рост молодежных банд, 90-е похоже возвращаются. (((
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что новые стандарты высшего образования (2018) ушли от простой передачи знаний в область Софт Скиллс. Умение коммуницировать и вести переговоры значат больше чем знание производных.
    Я понял, высшее образование - это умение коммуницировать.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ага вот оно. Как мне кажется, вы сводите более широкое понятие "высшего образования" к академическому естественно научному. А вы отличите на слух малую терцию от квинты?
    Высшее образование дают не за ширину, а за конкретный объём знаний, которые человек должен продемонстрировать. Если человек после института умеет писать, читать и считать, при этом успешно работает по совершенной иной тематике, которой он не учился в институте, то он молодец. Я знаю массу умных ребят и без дипломов. Но зачем тогда учиться вообще?
    +
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3385
    Учиться нужно чтобы быть умным, а получать диплом чтобы устроиться на работу, больше низачем. Сейчас временами даже для водителей нужен диплом. А уж для любых "детских" специальностей непременно требуется педагогическое образование и никто не будет проверять его глубину. Нужен диплом и всё.

Высшее образование это же не какая-то богом данная сущность человека и общества, это как понятие существует наверно лет 100 или 200 и скорее всего всё это упразднится и превратится в непрерывное образование и личные рейтинги и личные лицензии по разным областям. Будет сотрудник как персонаж в игре - с набором скилов и уровнем по разным параметрам
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А уж для любых "детских" специальностей непременно требуется педагогическое образование и никто не будет проверять его глубину.
    Оооооо, это больная тема ! Любой сотрудник школы должен иметь педагогическое образование, даже менеджер и завхоз. Я уж молчу о том, какое оно, это педагогич. образование !!!!!!!! А вот за границей не так ))))))))))))))))
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dut
  10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А вот за границей не так
    Вы какую заграницу имеете ввиду? Камерун, С.Аравию, Венесуэлу, Мали?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3385
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Оооооо, это больная тема ! Любой сотрудник школы должен иметь педагогическое образование, даже менеджер и завхоз. Я уж молчу о том, какое оно, это педагогич. образование !!!!!!!! А вот за границей не так ))))))))))))))))
    Вот и ответ на вопрос, который мучает Игоря - зачем диплом.
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вы какую заграницу имеете ввиду? Камерун, С.Аравию, Венесуэлу, Мали?
    Если бы. Финляндия, Германия. Об этих странах я достаточно знаю.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя