Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148
  1. В нашей стране 99% нищих, ответ на ваш вопрос почему, сейчас порядка 60% не могут дать своим детям хорошее образование, а дальше в прогрессии, и вообще одним трудно руководить теми кто имеет собственное мнение и мозги да ещё подкреплённые знанием, а для обслуживания достаточно образования спортсменов.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4520
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    60% не могут дать своим детям хорошее образование
    Я больше скажу. Хорошее образование где бы-то ни было вообще кануло в лету.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    39 процентов нищих могут дать детям хорошее образование...
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Девушка: «Я закончила физико-математическую школке» -и смотрит на произведённое впечатление.
    Gary: “Не подскажете геометрический смысл производной?» - и смотрит на произведённое впечатление.

Разговоры про образование давно заменили сами знания.
    +
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3364
    На мой взгляд незнание геометрического смысла производной не означает, само по себе, ровным счетом ничего. Я знаю этот смысл только по тому, что в этом году сдавал ЕГЭ по математике С другой стороны, я не помню тысячи других фактов из школьной программы - из химии, из истории, из литературы ... да много чего еще забыто.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Gary: “Не подскажете геометрический смысл производной?» - и смотрит на произведённое впечатление.
    Гари пишет о себе в 3-м лице пытаясь произвести впечатление на себя и окружающих. Но впечатления не производит. Потому как это сакральное знание никому в жизни, ни счастья ни пользы не принесло.

В наступающем будущем ИМХО гораздо полезнее знать ТТХ огнестрельного оружия. (((
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dut, а вот ни фига. Если человек не знает геометрического смысла производной, то это просто означает, что высшего образования в естественных, инженерных и экономических науках у него нет. А есть диплом. Потому что на понятиях производной держится все дифференциальное и интегральное исчисление и все приложения. Я не говорю, что это надо, я про разговоры про образование.
    +
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Я не согласен. В голове держится то, что нужно по работе, и этого добра столько, что лишнее естественным образом куда-то забывается. Не могу себе представить работу, где необходим геометрический смысл производной. Вернее могу, но это очень и очень узкий сегмент.

Эдак инженер будет говорить что кто не знает производных тот купил диплом, программист тоже самое скажет про тех, кто не помнит принципы реляционных баз данных, переводчик - тех что не знает на перечет английские времена, филолог - растопчет за запятые. Это всё очень узкие признаки образования, не думаю что они что-то означают по отдельности.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я не согласен. В голове держится то, что нужно по работе, и этого добра столько, что лишнее естественным образом куда-то забывается. Не могу себе представить работу, где необходим геометрический смысл производной. Вернее могу, но это очень и очень узкий сегмент.

Эдак инженер будет говорить что кто не знает производных тот купил диплом, программист тоже самое скажет про тех, кто не помнит принципы реляционных баз данных, переводчик - тех что не знает на перечет английские времена, филолог - растопчет за запятые. Это всё очень узкие признаки образования, не думаю что они что-то означают по отдельности.
    Нет, не купил. Просто так учился, что забыл. Я не про практические навыки, а чисто академически. Вот говорит человек, что у него высшее образование. А не знает ничего из того, чему его учили, и не использует ничего. В чем тогда "образованность"? В умении искать информацию? Тогда зачем диплом?
    +
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Ага вот оно. Как мне кажется, вы сводите более широкое понятие "высшего образования" к академическому естественно научному. А вы отличите на слух малую терцию от квинты?
    Ответить Ответить

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя