Показано с 1 по 6 из 6
  1. А давно ли вы читали?

Хотелось бы узнать у посетителей форума, давно ли вы читали и какая крайняя книга оставила для вас впечатление.
    Начну себя: Трилогия Стига Ларссона, Миллениум - это нечто (Девушка с татуировкой дракона и т.д. можно нагуглить). Таких социально-психологических детективов я давненько не читал. Написана живо, увлекательно. Ну и перемешивается со статистикой. Вообще сам Ларссон личность выдающаяся в Швеции. Яро боролся с фашистскими идеалами.
    Также нравится творчество Лукьяненко, перечитал Черновик/Чистовик, фильм пока не смотрел).
    Так как люблю животных, сейчас из современного хочу почитать Моя жизнь в его лапах. Вообще в последнее время (по сравнению с прошлым десятилетием) тема животных раскрывается в литературе достаточно ярко. Это радует. Радует и то, что Россия не перестала читать книги (чуть огорчает то, что Донцова по прежнему самый продаваемый автор).
    А из поэзии настоятельно рекомендую творчество Эдуарда Асадова.
    А какие книги нравятся вам?
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13023
    Из последних открытий (личных, разумеется) - Д. Кори. (натолкнул снимаемый по нему сериал - "Экспансия")
    В том смысле открытие, что очень давно не видел приличной космической SF. Именно Science (научной), без этих вот вампиров и магов с эльфами, которыми засрали старую добрую фантастику напрочь.

А последняя прочитанная - "Квази" Лукьяненко (это как раз про зомби, ага ))) )

Сейчас балую себя перечитывая Галлая. Язык мне его нравится и тематика интересная.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Nikolya
  4. Ну, магия - сугубо фэнтези. Тоже не нравится. Хотя из "старого, доброго, русского фэнтези" можно почитать Мазина, серию "Варвары". Читается легко, есть юмор. Книги про попаданцев во времена Римской Империи. Нет магии и магических существ.
    Джеймс Кори скорее понравится исключительно любителям НФ. Неосведомленным будет не интересно. Сам прочитал "Пробуждение Левиафана" - понравилось, хотя, кстати не особый поклонник космической фантастики. Да, я тот человек, который не смотрел "Звездные Войны" =)
    Ответить Ответить

5. Да, из фантастики почему-то еще Бернар Вербер вспомнился с его "Империей Ангелов". Хотя ту скорее просто проза, нежели фантастика, но роман крутой)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3919
    Вообще такая тема есть уже здесь. И достаточно укомплектована cообщениями - ей много лет. http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=6709
    Nikolya, а Вы вообще читали Гоголя, Толстого, Чехова, Достоевского или сразу про татуировки дракона начали?

Я недавно прочитал сочинение 9 века: Житие преподобного Андрея, Христа ради юродивого. Ну а сейчас перечитываю публицистику Полякова "Замысел".
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, прошу прощения, искал - не нашел тему. Еще удивился, почему ее нет на форуме. Решил создать.

По поводу русской классики - каюсь, читал поверхностно, но уже в послешкольном возрасте. В школьной программе литературу любил не особо. Точнее, отторгал все, что связано со школой - читал в то время Д.Даррелла, А. Кристи, М. Пришвина.
    Но честно сказать, классика Россия (хоть каждый и должен знать) - не моё. Мне больше нравятся советские и постсоветские авторы.
    Полякова, к сожалению, тоже не читал. Но в "планируемое ознакомиться" добавлю))
    Ответить Ответить