Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92
  1. Katya, ну не знаю, судя по фоткам, "Во всем виноват Снейк"
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Чел, гы... Со Снейком, ночью, без дальнего света, в дождь на катере??? Абсолютно безопасно!
    А про Андра... я бы тоже сказала, что не надо, что опасно... Только он же не послушает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    СВК, а откуда вдоль Щеберихи собрался ехать? Может не вверх, а вниз?

Я бы если была такая идея, сейчас попробовал прямо по реке ехать. Воды мало, камни на квадре не проблема. Если только деревья упавшие помешают. А вдоль слишком рельеф сложный, мне кажется.

А смысл вдоль реки проехать?
    Ну конечно вниз, и Чел прав по поводу рыбалки, поэтому и хотел в мае, когда хариус поднимается к истокам, а я ему максимально на встречу. В случае неудачи огорчений всеравно не будет, новые места, болота, впечатления. Мы в прошлом году совершили пробег через Сев. Серемо, Граничное, Тихмень и Щучье, все за один день (кажется 120 или 140 км по бездорожью) поэтому рыбачить не получилось, но от налипшй болотной грязи и наглотавшейся пыли хватило, плохо только с пивом и водкой не подрасчитали - их как и денег много ни когда не бывает.
    Не знаю прикрепится ли фотка, попробую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_01341.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	2030  
    Ответить Ответить

4. Андр, нету там ни фига,если искать именно по военной тематике.
    1. Как таковой на Селигере войны не было,там была последния линия обороны по тверскому направлению.Поэтому так много блиндажей,окоп и землянок.
    2. Там уже все перекопано,пересмотрено 100 раз
    3. Когда мы ездили на княжу, пробовали металлодетектором прозвенеть. Нашли две монетки - одно 1814г,другая копейка 1945г.
    На след год привезу свой,хочу еще на одном острове на оз.Серемо посмотреть взорванный блиндаж. Там взорван только вход,можно попробовать даже раскопать его,если интересно
    А по поводу мин,бомб и всякий взрывателей - да,это очень опасно. Многие копатели взорвались Вот,если интересно,можно почитать http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

5. СВК, в сторону этих озёр давно смотрю. Один раз на Серемо доезжал этой зимой один. Но не понравилось озеро! Очень много промоин было, наверное родники бьют или ещё чего, хотел доехать до д.Хриплы, но развернулся и поехал назад. Не хотел по темноте ехать по такому озеру. А где катаете вообще на квадрах?

Для Кати, Ирины и Алексея. Ну не собираюсь я копать снаряды и молотком по ним быть. Да и с народом сначала поговорить надо, что и как разузнать.

lamafight, мне сам процесс интересен будет. Даже если пару копеек найду, уже результат.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Андр, я сам только начинающий в этом деле,но безумно интересно! Так что,если желание не пропадет в следущий год можно будет действительно пересечься и попробовать. Также могу дать пару форумов,где все это расписано и описано.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Андр, что и как можно разузнать на ржевском форуме, на который неоднократно ссылалась VIA. Уж там-то ребята копают много лет и со знанием всех тонкостей и опасностей процесса,
    lamafight, как-то запнулась об утверждение, что на Селигере как таковой войны не было. А что было? Братские могилы по всему краю...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. lamafight, на форумы лень лезть. Там во всё вникать голову сломаешь. Проще на хвост кому-то. Если что, я не против, было бы время. Давай про копание в тему про отголоски войны?
    Ответить Ответить

9. Серемо и летом мне не понравилось, глубины не большие, а внешне как тарелка с водой, а вот Граничное очень живописное. Откатал от Жетонега, кроме Черного и Долгого, на Святое проходил в прошлом году на катере, глубины там хорошие, но с погодой не повезло, обошлись шашлыком под навесом, в этом году не ходил, вода высокая, стойки катера под мостом не пройдут, и по всем озерам и рекам до Княжны, ну и чуть от Красухи к озерам Остречино и Плотомой, на котором поспорил с местными по вопросу проеду к озеру на квадре или нет (там тонюсенькая тропка через болото), все тропки нет есть две колеи (спорить не хорошо). На будущее планы - это оз.Каменное, ну и Щебериха, куда хотелось бы не одним днем.
    Ответить Ответить

10. СВК, соберёшься- позвони если интересно.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя