Показано с 1 по 5 из 5
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959

Социальные сети и форумы

Что я вижу - читая обсуждения в социальных сетях, Интернет-форумы очень часто сталкиваюсь с сообщениями людей, в моем представлении озлобленных на всей и вся, неадекватных, глупых, малообразованных, заносчивых, грубых, неадекватных, со сбитой узкой логикой. Иногда, читая, приходишь в ужас относительно общества, где живешь.

Однако, когда я общаюсь в реальной жизни, попадаются все больше люди хорошие, душевные, умные, тактичные и т.п. И это радует.

Но поневоле возникает вопрос - а что, Интернет общение делает людей хуже? Или же форумы в основном привлекают этих людей? Стало ли общество лучше с появлением социальных сетей и форумов? Однозначно нет. Думаю, виртуализация общения все больше и больше будет повышать уровень всеобщей нелюбви и это увы, объективный процесс.
    +
    Ответить Ответить

2. Форумы не делают людей не лучше и не хуже. Просто на форуме человек под ником больше вольностей себе позволяет. А в реальном общении он более дипломатичен и осмотрителен. Только и всего. Каков человек на самом деле, думаю это какая-то середина между виртуальным и реальным общением. Хотя много людей. которые ведут себя одинаково в любых проявлениях.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Форумы не делают людей не лучше и не хуже. Просто на форуме человек под ником больше вольностей себе позволяет. А в реальном общении он более дипломатичен и осмотрителен. Только и всего. Каков человек на самом деле, думаю это какая-то середина между виртуальным и реальным общением. Хотя много людей. которые ведут себя одинаково в любых проявлениях.
    Соглашусь. Но не думаю, что это окончательное объяснение. Да и появление возможности проявлять свои скрытые дурные наклонности вряд ли назову позитивным явлением.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    И все же...

Михаил Ефремов (видимо с похмелья?) вдруг сказал, что Украине нужно отдать Крымский мост. На что ему ответил Юрий Лоза и Михаил Боярский. И еще куча депутатов, сенаторов, работников прокуратуры, актеров, актерок, певиц и певцов. Оживленная дискуссия по поводу этого высказанного бреда несется со всех новостных каналов.

За что все это на мою голову? И во что превратились СМИ? Как сказал Трамп про CNN: "Fake news"?
    +
    Ответить Ответить

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 316
    Ни одного аккаунта в социалках и соответственно никаких ньюсов
    Ответить Ответить