Показано с 1 по 5 из 5
  1. Июньские дни.

В те июньские дни, всё было по другому.
    И с высоты сегодняшнего дня могу смело сказать так: совсем по другому.
    И не то чтобы это были совсем не мы, сегодняшние. Нет. Лично я и сейчас, погрузив вещи в машину, уже не могу уснуть
    и стартую из своего Ногинска в 3:30 так и не выспавшись. И ничего - организм с лёгкостью переносит все ограничения,
    потому, что он, как и я сам, в предвкушении.
    Но тогда, романтика путешествия и жизни в лесу у костра была самая что ни на есть настоящая. Из общих вещей, на компанию из четырёх человек, у нас были: тренога для костра с котелком и чайником, раскладной столик и надувная лодка. Вот так мы жили неделю. И когда я слышу слово "романтика", то вспоминаю те самые июньские дни, когда чайка Селигер впервые взмыла в воздух и позвала за собой, в тихий залив, окружённый соснами.
    Ну и конечно у нас был ящик водки.. Но не для того о чём вы подумали. Напиться и упасть никогда не входило в наши
    планы. Скорее, славная компания эпикурейцев с увлечением осваивала основы знатного учения в новых, весьма подходящих для него, условиях. Ловля рыбы, ни тогда, ни сейчас не была для нас первична, поэтому всегда находилась масса дел в которых бутылка водки являлась своего рода инструментом, если хотите - маркером дня. А зачастую - ключом к познанию истин известного философа. Так что всё - исключительно ради науки и жажды познаний. Ну и по мелочи: перекусить в экспедиции к лесной речке, обмыть леща, приготовить праздничный ужин..
    С тех пор прошло много лет, но темы походной жизни, романтики и алкоголя всё также тесно связаны между собой и по
    прежнему актуальны. Только всё теперь по другому: мы мечтаем о котелке с чайником на костре, но везём с собой газовые плиты, настилы, шатры, моторы.. Мы упрощаем жизнь, но губим в себе туриста.
    И если говорить о недавней рыбалке, то блага цивилизации оказались очень даже уместны - были у нас и 220V, и
    освещение, и Wok на газу, и Tohatsu с Suzuki, и весь сервис базы отдыха (Новый ковчег), где мы даже не являлись
    постояльцами.
    А ещё мы видели настоящий селигерский шторм и наш шатёр, где мы разместились и занесли всё, что лежало на
    поверхности, оказавшись в самом эпицентре, взял да и выдержал напор стихии. То ли потому, что сделан в Германии, то
    ли потому, что мы его очень любим.. А ещё, лично у меня, был помост с креслами для рыбалки, фонарями и столиком для
    рома и сигар... ибо без него и рыбалка - не рыбалка.

И конечно всё это очень здорово, если не одно обстоятельство:
    Иногда мне кажется, что я еду на Озеро только потому, что есть дата в календаре.. Из тех четверых эпикурейцев
    остались двое. А по духу - я один.
    Но чайка Селигер навсегда прописалась на просторах Озера, а учение Эпикура не изучено полностью. И поэтому.. - у
    меня есть план! И будьте уверены - всё будет как тогда, в те июньские дни.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3351
    Это прекрасно!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Это прекрасно!
    Ялик с веслами, топор,удочку,спички и романтика обеспечена. Некоторые мебель мягкую везут. Как говорится каждому свое.
    Ответить Ответить

4. даа. я-б счаз даже без палатки поехал-бы. но ездим вместе с моей половиной. а ей как минимум душевая кабинка уже обязательна. возраст, знаете-ли ....
    а лет 20 назад ей и ковшика ледяной водицы хватало ...

отказать я не способен, потому обязательно хорошая база прямо на берегу ну и катерок с собой ...
    а ловить рыбу с удобствами - лично для меня это фу ... ну вот такой вот пунктик ...
    Ответить Ответить

5. Сосны, ландыши, лещи и краснопёрка... это было вчера. И останется до новой встречи со Стариной Селигером, которая обязательно будет!
    Ответить Ответить