Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Фото МАКС 2009

Побывали на МАКСе.
    Народу-море!
    Толчея несусветная, но очень интересно!!!

Ссылка на альбом: МАКС 2009
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Провинциал, молодцы. Красивые самолеты.

- тут пилот очень симпатичный
    А "Витязей" видел? Вроде, они сегодня должны были все-таки выступить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Провинциал, ездил по делам в Лыткарино и вдруг вот это над головой

честно, очко сыграло. Думал или война, или путч очередной
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    А я на МАКСе ни разу не был, с тех пор как ушел из авиации. Это все равно, как свидание с бывшей любимой женой - ненужная ностальгия и сантименты.
    +
    Ответить Ответить

5. Что порадовало - наш сверхзвуковой ТУ-144 подлатали -подкрасили. правда, в Монино стоит единственный( из сохранившихся в РФ трех машин) еще пригодный к полетам(если сделать соответсвующий ремонт) , но в более удручающем состоянии.
    а там вроде трап стоит - т.е. публику пускали во внутрь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2aafd2c098.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	2020  
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В свое время америанцы заплатили 30 000 долларов! и наши за эти деньги доработали этот ТУ-144 до "летающей лаборатории", при этом америанцам принадлежали все результаты исследований.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В свое время америанцы заплатили 30 000 долларов! и наши за эти деньги доработали этот ТУ-144 до "летающей лаборатории", при этом америанцам принадлежали все результаты исследований.
    да, но самое поразительное, что ЛЛ как раз сейчас находится в худшем состоянии, нежели стоящий на приколе уже лет 20 в Монино...эксперты определили. На ЛЛ стят другие движки, на монинском- родные (кажется,НК144)
    да и фузеляж в лучшем состоянии.
    а тот, что стоит на заводе в Казани, уже точно вряд ли взлетит когда-либо...age,1,1026-v-gosti-k-tu-144-sssr-77107-52-foto-2-video.html" />http://hfot.ru/printage,1,1026-v-gosti-k-tu-144-sssr-77107-52-foto-2-video.html

вообще поразительные мы иваны родства не помнящие...
    немцы за три рубля купили один из на тот момент уцелевший 144-й, перепправили его в Германию , отреставрировали и теперь он вместе с Конкордом красуется на крыше авиационного музея. Остальные распилили на металлолом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4ded_1f455167_XL.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	2021  
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Но при этом на КБ ТУполева в свое время вышла Dasa (Аэробусы A 310, 320... 380...) - с целью привлечения нас в работам над совместными проектами, стать участником общеевропейской программы (Аэробусы строят и Германия, и Англия, и Франция, и Италия, и Испания)

Курировал это мой шеф, зам по науке. Но - он неужиданно погиб в странной автокатастрофе. После этого начальство стало бегать от этого проекта как черт от ладана и сделало все возможное - чтобы переговоры на эту тему прекратить и работы не вести. Это было ясно видно тем, кто был в нем занят (я был занят).

Что за этим стояло? Я не знаю. Обычное ли разгильдяйство или большая политика?
    +
    Ответить Ответить

9. Скорей всего большие деньги!!
    Ответить Ответить

10. Провинциал, молодцы!!!!
    А я каждый год собираюсь на "МАКС" и каждый раз облом......
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя