Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 273
  1. Хотел, что-то ответить, объяснить, рассказать, но вовремя вышел во двор: соловьи заливаются, коростели устроили песенный конкурс, лягушечий хор выводит свою партию... и понял: а зачем? Зачем объяснять, возражать и пр.... Спорить со штампами и клише... Торгующие в храме, продажа свечек и т.д... отчего, почему, куда идут эти средства и почему это не коммерция, разве это интересно... Мнение сформировано и пересмотру не подлежит!!! Столько "специалистов" знающих, что и как, но при этом никогда не бывающих на службах в Храмах, не знающих о том, чем и как живут обычные "среднестатистические" приходы Церкви...
    Поэтому предлагаю просто вернуться к исходной теме. Есть возражения - аргументируйте, есть альтернативные предложения - пишите, делайте фото искомого участка, предлагайте и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось yurkey; 21.05.2018 в 00:48.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Есть возражения - аргументируйте, есть альтернативные предложения - пишите, делайте фото искомого участка, предлагайте
    А поздно уже. "Пропал дом." (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3994
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    На личном практическом опыте,бесплатный только вход в церковь,все остальное за деньги,-крещение ,панихида, поминальные записки, записки о здравии и многое др. Идет бойкая торговля свечами, церковными атрибутами, иконами.Церковный бизнес процветает.
    Главное в Церкви - Причастие Вы можете получить совершенно бесплатно, как и исповедоваться. Что касается денег, то куда же без денег, на что священнику семью-то кормить и за свет c с отоплением в храме платить? Почему-то многие представляют, что если храм, то денег не должно быть вообще. Тогда все просто - Церковь не отделять от государства, платится церковный налог и священники сидят на зарплате, как госслужищие. Так в Германии. Но... мне это кажется неверным.
    +
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: татьяна75
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3994
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Dut, Вы привели 2 фото : на одном написано Православный центр , на другом - паспорт строительства : детские площадки. Место одно и тоже.
    Какой можно сделать вывод?

Буду настаивать на ответах на вопрос : Каковы цели и задачи православного центра? Что мешает монастырю осуществлять свои функции без центра?
    Монастырь - это место молитвы. А не игр для детей. Поэтому обычно при возможности переносят все внешние функции за ограду монастыря. Но не всегда это происходит - знаю, когда воскресные школы строят и на территории.
    +
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: татьяна75
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18397
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Хотел, что-то ответить, объяснить, рассказать, но вовремя вышел во двор: соловьи заливаются, коростели устроили песенный конкурс, лягушечий хор выводит свою партию... и понял: а зачем? Зачем объяснять, возражать и пр.... Спорить со штампами и клише... Торгующие в храме, продажа свечек и т.д... отчего, почему, куда идут эти средства и почему это не коммерция, разве это интересно... Мнение сформировано и пересмотру не подлежит!!! Столько "специалистов" знающих, что и как, но при этом никогда не бывающих на службах в Храмах, не знающих о том, чем и как живут обычные "среднестатистические" приходы Церкви...
    Поэтому предлагаю просто вернуться к исходной теме. Есть возражения - аргументируйте, есть альтернативные предложения - пишите, делайте фото искомого участка, предлагайте и т.д. и т.п.
    Юр, а можно я тебя попрошу? Когда все это отпоет и сядет на гнезда... все-таки объясни и возрази.
    Я в церковь хожу исключительно из эстетических соображений. И внутренняя сторона церковной жизни, особо финансовая, мне видна так... как видна. И она не может не вызывать вопросы человека, не посвященного в церковные тонкости.
    К матушкам Житного я отношусь с большой теплотой и уважением. Их работа мне известна и она видна, хотя они не занимаются самопиаром.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Андр, Ромил
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18397
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Хотел, что-то ответить, объяснить, рассказать, но вовремя вышел во двор: соловьи заливаются, коростели устроили песенный конкурс, лягушечий хор выводит свою партию... и понял: а зачем? Зачем объяснять, возражать и пр.... Спорить со штампами и клише... Торгующие в храме, продажа свечек и т.д... отчего, почему, куда идут эти средства и почему это не коммерция, разве это интересно... Мнение сформировано и пересмотру не подлежит!!! Столько "специалистов" знающих, что и как, но при этом никогда не бывающих на службах в Храмах, не знающих о том, чем и как живут обычные "среднестатистические" приходы Церкви...
    Юр, а можно я тебя попрошу? Когда все это отпоет и сядет на гнезда... все-таки объясни и возрази.
    Я в церковь хожу исключительно из эстетических соображений. И внутренняя сторона церковной жизни, особо финансовая, мне видна так... как видна. И она не может не вызывать вопросы человека, не посвященного в церковные тонкости.
    К матушкам Житного я отношусь с большой теплотой и уважением. Их работа мне известна и она видна, хотя они не занимаются самопиаром.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Монастырь - это место молитвы. А не игр для детей. Поэтому обычно при возможности переносят все внешние функции за ограду монастыря. Но не всегда это происходит - знаю, когда воскресные школы строят и на территории.
    В конкретно именно этом монастыре дети живут постоянно. Так что они вписаны в инфраструктуру и в миссию монастыря. )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: татьяна75
  12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Почему-то многие представляют, что если храм, то денег не должно быть вообще.
    Вовсе нет. Просто многое стало бы проще, если бы они наравне со всеми платили налоги. Имеешь землю плати земельный налог, торгуешь свечками, плати подоходный и пр. Просто и прозрачно. А из прибыли можно и за свет платить и з/п священнику и храм восстанавливать. С пожертвований тоже налог нужно заплатить, а как же закон он един.

Кстати в то время когда крестили меня, мои родители просто привели людей которых сочли достойными и обряд прошел. А сейчас в наших краях нужно пройти формальное обучение и стоит это 5000руб. на каждого крестного. Вот такая услуга от которой нельзя отказаться.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14392
    А вы не заметили, что "гражданские гонения" на РПЦ начались не при патриархах Пимене или Алексии, а при Кирилле, который повёл активную политику, направленную не только на сращивание церкви и государства, но и на превосходство церкви над государством?
    Последний раз редактировалось Ромил; 21.05.2018 в 13:30.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

14. Ромил, Кирилл это тот же Абрамович или Дерипаска, но только его "песочница" это РПЦ. Про табачок и алкашку на которой Киря поднялся наверняка слышал.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя