Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 211
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9349
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Эта стройка за стенами монастыря или внутри его стен?
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?p=813626
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Dut, Вы привели 2 фото : на одном написано Православный центр , на другом - паспорт строительства : детские площадки. Место одно и тоже.
    Какой можно сделать вывод?

Буду настаивать на ответах на вопрос : Каковы цели и задачи православного центра? Что мешает монастырю осуществлять свои функции без центра?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14203
    VIA, ну как же без Центра-то! Не положено без Центра! Вот, даже Штирлиц в Центр радиограммы слал.
    Я вот больше боюсь, что пляж им помешает.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14203
    Что самое странное, что в охраняемой зоне они раскопок археологических не проводили, а ведь это исторические места.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Что самое странное, что в охраняемой зоне они раскопок археологических не проводили, а ведь это исторические места.
    Там прямо рядом с монастырем, кладбище было. Но кого это смущает. ((
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Похоже, этот участок.

Интересно, а где может находиться это воинское захоронение, памятник истории и культуры, в ОБД «Мемориал» его не вижу.

http://www.seliger-lake.ru/wiki/Воинские_захоронения
    49.п-ов Житное, братская могила № 49 ЗАО «Осташковский кожевенный завод»

http://docs.cntd.ru/document/444905128
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СПИСОК ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 26 октября 2000 года N 468
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СПИСОК ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Г. ОСТАШКОВ

1216.│ 5. │Братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях, 1941 - 1945 г.г. │п-ов Житный
    Ответить Ответить

8. Saul, Воинское захоронение, выше спасательной станции. А сама станция где "красный" пирс. На захоронении цифра 1 стоит в белом квадратике.

Если все как на плане, то это лучшее место в Житном. Там такие сосны росли. Там люди отдыхали.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Saul,

Если все как на плане, то это лучшее место в Житном. Там такие сосны росли. Там люди отдыхали.
    Именно так. А самое главное, сколько в городе пустырей и разрушенных зданий, строй - не хочу. Почему выбрали именно природу? Если только потому, что ранее принадлежало монастырю, так советская власть все списала, частным собсвенникам ничего не возвращается.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Ромил
  11. Или строили бы в Ниловой, там места "вагон", там уже построенное то не все освоено. А знаете почему попы хапают землю и ртом и ж? Они налоги не платят. Выставили бы им налог на общих основаниях они бы призадумались.

И увидите, отгрохают дорогущий забор. По опыту знаю, они всегда так делают.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ируся, Ромил
  13. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Saul, Воинское захоронение, выше спасательной станции. А сама станция где "красный" пирс. На захоронении цифра 1 стоит в белом квадратике.
    Там есть еще один памятник истории и культуры 1922 года, как я понял с одиночной могилой полкового комиссара Шарикова, погибшего летом 1942 года. Он вроде завещал похоронить его на этом месте.

│1215.│ 4. │Памятник героям революции и гражданской войны, 1922 г. │п-ов Житный │

│1216.│ 5. │Братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях, 1941 - 1945 г.г. │п-ов Житный

То есть, два разных по времени захоронения.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя