Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 273
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Тут компания реальных пацанов отправилась в Дивеево из Московской области. Ну и из гуманизма пригласили в автобус еще несколько паломниц. Ну и чтобы пацанам было не скучно в пути, на экране автобуса вывели порнуху. А на просьбы паломниц выключить - пьяные туристы просто с матом выставили их из автобуса ночью в поле. И они потом тоже возмущались, что там "платные услуги",
    Вы путаете "гопоту" и атеистов. В приведенном Вами примере, я не просто встал бы на сторону паломниц, но и применил бы силу для пресечения этого непотребства. Я даже расширю список причин, когда я бы пошел на открытый конфликт, употребление в автобусе спиртных напитков, курение, мат. Правда в отличии от паломниц, я бы не только оказался ночью на дороге (хотя как знать), но и был бы немного "помят", потому как свое мнение готов отстаивать не только силой убеждения.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Это так. Матрица - вполне христианский фильм.
    Вам виднее.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3960
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вы путаете "гопоту" и атеистов. В приведенном Вами примере, я не просто встал бы на сторону паломниц, но и применил бы силу для пресечения этого непотребства. Я даже расширю список причин, когда я бы пошел на открытый конфликт, употребление в автобусе спиртных напитков, курение, мат. Правда в отличии от паломниц, я бы не только оказался ночью на дороге (хотя как знать), но и был бы немного "помят", потому как свое мнение готов отстаивать не только силой убеждения.
    А че, среди гопоты не может быть атеистов? Да и качать права не получилось бы - автобус был частных, их собственный. Че хотим, то и творим.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Мне удивительно, что взрослый человек верит в сказки. В какое-то божье милосердие и загробную жизнь. Нет никаких причин верить в то, чего при жизни мы никогда не видели. После смерти Иры у меня вообще никаких иллюзий на этот счет. Хотя и до этого не было, но когда случилось это несчастье с ней, очень хотелось чуда, от слабости и невозможности ничего изменить.
    Какие еще кому нужны доказательства того, что ничего свыше нам не светит, я не знаю. У меня все сложилось. И после смерти ничего не будет. Нет никакого ТАМ, а есть только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поэтому не живите на черновик и надейтесь только на себя.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Dyka, Seliger_Селигерович
  7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А че, среди гопоты не может быть атеистов?
    А че гопоты не бывает среди священников?

Кстати, если "Матрица" христианский фильм, то ТАМ тоже ничего нет, потому что ТАМ нет. Существует ли загробная жизнь у убитых компьютерных персонажей? Живут ли они после выключения компьютера?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мне удивительно, что взрослый человек верит в сказки.
    А мне еще и то, что он на полном серьезе спорит об этом с другими взрослыми людьми и злится когда не находит понимания.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, совершенно с Вами согласен, что жить на черновик не стоит. Ну а в остальном... чтобы верить в Мадагаскар, обязательно нужно там побывать самому?

Что касается Иры, то я тоже надеялся на чудо и в те дни это занимало все мои мысли. Но чудо дается не всем, а умирают-то все, причем в любое время своей жизни. Но для Бога нет смерти, это мы ее все боимся и рассуждаем о справедливости. Христиане верят, что Бог забирает человека к себе, когда тот находится в своем лучшем духовном состоянии.

Что касается христианства, то... чтобы поверить в Мадагаскар, нужно немного поучиться в средней школе, поизучать географию, почитать свидетельства очевидцев, там побывавших. У Вас же по отношению к христианству никаких реальных понятий и знаний нет, наоборот, представления скорее дикие, неверные, с предубеждением. А на самом деле христианство - это чрезвычайно интересно, это не скучно, это важно.

Последний раз редактировалось Gary; 22.05.2018 в 13:33.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Согласна, христианство, как учение, стоит того, чтобы им поинтересоваться с чисто познавательными целями.
    Но вот верить в это совершенно не обязательно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А че гопоты не бывает среди священников?

Кстати, если "Матрица" христианский фильм, то ТАМ тоже ничего нет, потому что ТАМ нет. Существует ли загробная жизнь у убитых компьютерных персонажей? Живут ли они после выключения компьютера?
    У компьютерных нет. А у тех, кто играет персонажем - есть.
    +
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Христиане верят, что Бог забирает человека к себе, когда тот находится в своем лучшем духовном состоянии.
    Как это объясняет младенческую смертность? Которая кстати уменьшилась по мере развития такой науки как медицина.
    Ответить Ответить

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя