Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    duglas, чего копал - мины? Я дал ссылку выше.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15527
    Я как-то в детстве гранату нашёл рядом с тогдашним нашим огородом. Милицию вызывал, приехали, посмотрели, выкинули в речку.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    .... Мальчик в овраге гранату нашел...

А почему в речку? Рыбу глушить?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Поговорил тут между делом с нашими МЧС-вцами. Они рассказалит, что находят подобную куню в Московской области несколько раз на неделе. Больше всего в Химках и по ленинградке дальше. Оно и понятно.

Часть - что-то свежее типа гранат современных, но военных "трофеев" больше в разы до сих пор. Можно кстати набрать в гугле "неразорвавшийся времен войны" - лента впечатляет. Вот, например недалеко от нашего любимого места отдыха: http://www.afanasy.biz/news/detail.php?ELEMENT_ID=3963

Поинтересовался у парней, а как, мол, мож и неопасно уже?... Посмотрели на меня, как на умолишенного. Показали портрет в фойе в траурной рамке.

Дураков не слушайте.
    Ответить Ответить

5. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Голод если вы внимательно читали я говорил исключительно про пехотные мины
    вы же даете ссылку где речь идет о снарядах и авиационных бомбах где взрывчатка находится практически вне влияния внешней среды за исключением температуры которая в зависимости от вида взрывчатки может привести ее или в полную непригодность или наоборот повысить ее опасность.
    Даже в этом случае пока не ковыряешся в снаряде или не лупишь по нему кувалдой в принципе ничего страшного от его лежания в земле не случится.
    тем не мение речь о пехотных минах корпус и металлические части которых после 60 лет воздествия воды снега солнца и т.п. попросту сгнивают и рассыпаются
    то есть всякие пружинки взводные механизмы попросту не сработают потому что проржавели и рассыпались еще лет 40 назад
    конечно если найдя такую мину человек начинает играть с ней в футбол то разговор уже другой а вот если просто случайно зацепить или наступить то шанс пострадать мизерный.
    Так что про дураков не надо так сгоряча.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А вот еще война и ее отголоски.

Один автор пишет: "Ну почему опять так?! Ну почему я опять узнаю об аварии за 2 дня до нее?"

Его спрашивают - о чем идет речь?

Он отвечает (он работает в фирме, которая специализуется на поставках медицинского оборудования в лечебные учреждения):

"К нам приезжал представитель администрации Черемушек, подписывать контракт по оснащению Борусского санатория (пока проект).

Мы выступили с предложением дополнительно сделать ЛД корпус, установив туда энергоемкое оборудование, с учетом что местные тарифы на энергию смешные, и ЛДЦ может вполне притянуть клиентов из Саяногорска.

Тут то и услышали, что такие тарифы - вопрос временный. На хозяев станции точат зуб конкуренты, и все может плохо закончиться. Хорошо если просто отстрелом, а может и чем похуже. Недаром станцию только-что перестраховали. Боятся."

Вот такой разговор был за 2 дня до аварии.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да, если кто не понял, то выше речь идет об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, я понял о чем речь. Откуда инфа?!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, просто один знакомый написал о своих переговорах с покупателем (из Черемушек, городка, который находится непосредственно у станции и откуда основной персонал) за два дня до аварии.

Знаю его не так давно - но больше года. Зануда - но не врун.
    +
    Ответить Ответить

10. Gary, инфа интересная, но думаю из разряд страшилок...У мну по этому вопросу др. мнение: погибших 69 человек+пропавшие без вести...столько народу в машинном зале ночью это нонсенс, скорее всего скрывают какую то поломку, устраняемую втихую...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя