Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 774
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1331
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите стать китайским пенсионером ?

"Министр культуры и туризма Ло Шуган в эфире телеканала ССVТ-4 объявил о запуске проекта «Счастливый отдых – счастливая старость». Китайские пенсионеры могут раз в год получить бесплатную туристическую путевку в одну из 15 стран, среди которых Кипр, Нидерланды, Греция, Египет.

Этот проект стал частью программы «17 шагов», которую правительство проводит для достижения глобального лидерства и строительства государства всеобщего благополучия. Оно берет на себя ответственность за то, чтобы жизнь граждан на пенсии была не только долгой, но и счастливой.

Рыночная стоимость путевки, которую китайские пенсионеры получают бесплатно, составляет примерно 2400 долларов. Ранее по программе «17 шагов» Китай начал снижение пенсионного возраста до 55 лет у мужчин и до 50 у женщин."
    Итак VIA в очередной раз показала себя, скажем так, не умным человеком, неся, мы надеемся не преднамеренно, фейковые новости. VIA — если не будет ссылки на первоисточник, то Вы полная набитая дура. Даю подсказку: в устье Сены сел на мель авианосец.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4550
    Можно конечно утешать себя мыслями, что статья фейковая )))) Но судя по кол-ву китайцев -туристов-пенсионеров напрашивается вывод, что она недалека от истины.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4083
    VIA, китайцев так много, что даже если малейший процент будет путешествовать - они все заполонят. Что уже и происходит.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    И о китайской пенсионной системе....

https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html

1 Сегодня мужчины перестают работать в возрасте 60 лет, женщины - с 50 или 55 лет, в зависимости от типа занятости на производстве или в офисе.

2 В Китае существуют три типа пенсий:
    Наиболее распространенная пенсия в целом похожа на нашу - она образуется из взносов гражданина в виде отчислений от зарплаты.
    Второй вид пенсии получают чиновники - им доплачивает государство.
    Наконец, крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства. Сегодня оно составляет в среднем по стране 600-700 юаней (около 5600-6500 рублей), но кое-где уже достигает 1200 юаней (11 200 рублей).

3 Если говорить о средней обычной - не "колхозной" - пенсии, то, по расчетам за 2018 год, это примерно 2550 юаней (23 700 рублей).

4 последние два-три года в Китае стали появляться дома престарелых почти по западному образцу, где за пенсионерами на вполне достойном уровне ухаживают соцработники вместо родных детей,

5 На юге Китая я обнаружил гигантское поселение в бараках, где живут десятки пожилых людей. Они объяснили мне, что просто-напросто привыкли так жить, а денег, что пересылают им дети, вполне хватает".

6 китайские пенсионеры пользуются многими льготами: для них предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание (включая разного рода иглоукалывание и массаж), посещение диагностических кабинетов, которые оборудованы в каждом районе, право питаться в публичных столовых за символический взнос - по прописке, бесплатное посещение музеев и занятия цигуном и тайцзи в парках. Запросы китайских пенсионеров невелики. А льготы в турфирмах позволяют им путешествовать по всему свету.

И напоследок... Так говорил Конфуций

...Учитель сказал: "В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать я обрел самостоятельность. В сорок лет я освободился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю неба. В шестьдесят лет научился отличать правду от неправды. В семьдесят я стал следовать желаниям моего сердца".

... Пока родители живы, не уезжай далеко.

P.S. Мне еще не 60.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  6. кажется мне что к 2020-му очень многие потеряют работу. бедность повысится с нынешних 20 до 50 ... во исполнение не понятно какого года майских указов ...
    то что президент, все время с самого начала, врет - понятно. и это очень давно ...
    да и не он правит страной. не он ...
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9570
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    бедность повысится с нынешних 20 до 50
    А вот хрен там. Снова поднимут МРОТ и будет меньше 20.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10380
    Крылатые фразы чиновников года...

· Идите в бизнес.

· Кто много ест, объедает Путина.

· Не просили вас рожать.

· Это не цены высокие, это у вас зарплаты маленькие.

· Макарошки стоят всегда одинаково.

· Нужно отменить пенсию.

· Ужасы войны и голод просветляют голову.

· Выплевывайте западные лекарства, заваривайте траву и кору дуба.

· Не нужно стыдиться бедности.

· Сдайте детей в детдом, пока платите ипотеку.

· Нет детсада, сидите дома.

· Безработных надо штрафовать.

· Богатые – люди неглупые.

· Россияне, как мученики, попадут в рай.

· Все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя.

· Отнеситесь с пониманием к повышению пенсионного возраста.

· Вы сами должны копить себе на пенсию.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dyka, Sleepy_PIP, Urry, Аноним
  10. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1331
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И о китайской пенсионной системе....

https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html

1 Сего

P.S. Мне еще не 60.
    И где здесь про снижение пенсионного возраста?
    Байку о снижении пенсионного возраста в КНР запустили на Панорема.паб, где новости может писать любой человек. Если Вы несёте непроверенную инфу, то либо Вы намеренно желаете ввести уважаемую публику в заблуждение, либо не умеете обрабатывать поступающую информацию, что для работника сферы образования недопустимо.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

11. если я правильно понял, тот, у кого для остальных денег нет, и приказано держаться - сегодня заявил о планах снизить бедность на 200% .... даже не стоит писать "если я правильно понял" - вот такое руководство экономикой россии ... я не верю что через 6 лет вообще россия будет ...

PS: самое время брать кредиты
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Выборы на пост председателя партии ХДС Германии выиграла Аннегрет Крамп-Карренбауэр ( род. 9 августа 1962, замужем за инженером Гельмутом Карренбауэром, имеет троих детей, отличается жёсткой позицией по отношению к России).

Есть мнение, что А. Меркель займется "воспитанием " Аннегрет и на совесть подготовит будущую канцлершу как достойного преемника на посту.
    Ответить Ответить

Страница 74 из 78 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя