Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 22 23 24
Показано с 231 по 236 из 236
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3886
    Все невероятно плохо. Только неминуемая смерть избавит нас от мучений.

Можно подумать, что в СССР было качественное высшее образование или среднее, говоря про глубинку.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18307
    В "глубинке" никакого высшего образования не было (и сейчас нет - вузы и университеты были в крупных городах. И, как правило (если говорить о России, Украине, Прибалтике, как минимум), это были вполне достойные учебные заведения. Про средние специальные ничего не знаю, а про вузы - однозначно. Первые годы работала во всесоюзном вузе, где на кафедре был ученый совет по защите диссертаций. Приезжали защищаться со всего Союза. Халтура есть, была и будет, но что в советские времена было у нас вполне неплохим - это образование всех ступеней.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4346
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чем Вам не нравится Котюков? Я его вообще не знаю...
    А я уже столкнулась с таким типом людей на руководящих должностях (я же человек будущего )), как говорит Альф )): 70-х годов рождения, образование - финансы и кредит или военное, в глазах мыслей и идей нет, только счетчики денег. Главный ответ на все вопросы: - "Всё будет!" Когда? Где? - ответа нет.
    Зато есть установка на выполнение приказов любыми способами и рапортовка о хорошем исполнении.

Вроде главного МЧСника сняли . Кемерово не прошло.
    Последний раз редактировалось VIA; 18.05.2018 в 19:14.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    А культуру соединили со спортом. )) Уже вижу футболистов в пачках, а музыкантов в филармонии - со свистками ))) (отчего не представить)
    Похоже, это правительство побьет все рекорды по злословию.

Голодец назначена вице-премьером, будет курировать культуру и спорт
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3886
    Ikra, про глубинку - я про среднее. Про "ложить". Вон, Gorby и тот говорил: "Берите ваши предложения и лОжите их на стол переговоров". А это юрфак МГУ.

Что касается качества высшего... относительно чего мерить? "Первое, что я хочу вам сказать - забудьте институт. Все чему вас там учили никогда вам в жизни не понадобиться" - шутил Райкин. Как я шутил, выпускник ВУЗа умеет писать, читать и считать. Исключения были. На них все и держалось и развивалось.

Насчет диссертаций - та же картина. Как правило, большинство писало их ради прибавки к окладу. Отсюда масса проходных, ненужных работ.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Про светлое будущее высшего образования я и без министра могу рассказать.

1 Программа 5 в 100 провалена. Ни один российский вуз не вошел в ТОП-100 мировых университетов. А денег потрачено немерено.
    2 О магистратуре придется забыть. Кол-во магистерских программ сократят в несколько (!!!) раз. 4 года бакалавриата (если хочешь высшее ) и вперед - грузчиком, фермером, продавцом, программистом, свободным художником, менеджером...
    3 Число преподов также сократится в несколько раз (там много пенсионеров, причем глубоких 70+)
    4 Вузы почистят от непрофильных направлений : в технических уберут юристов, таможенников, медиков, социальных работников, в гуманитарных - вообще всех уберут, кроме учителей и медиков.
    5 В связи со спадом желающих учиться в ВУЗах + демограф. яма будут искать иностранцев-студентов.

6 Диссертационные и ученые советы уже сильно перетряхнули и еще раз перетряхнут. РАН расформируют.
    Ответить Ответить

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 22 23 24